Консультация терапевта /

Небольшая температура — вопрос №1095774

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 6 дней назад появилась боль под левой лопаткой, котора отдавала в руку и при этом я совсем не могла повернуть голову, очень сильная боль была. Через день боль начала отступать и на третий день совсем стихла. Но в тот же день, когда заболело под лопаткой, ещё и поднялась температура 37-37'2, от такой температуры был озноб. Температура присутствует до сих пор, причем скачками. То бывает снижается до нормы, то может повышаться до 37'4. Первые пару дней ещё и горло прям слегка болело, сейчас вообще нормально. Теперь присутствует тошнота слабая, тоже не постоянная, а то появится, то пропадёт. Болит желудок какой-то тупой болью, тоже не постоянно. Аппетита особо нет. Была небольшая диарея, пару дней. Дома болеют дети, но у них совсем другие симптомы-насморк и немного горло болит. С чем связано такое состояние? И почему температура такая прыгающая?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Какие препараты вы принимали? Сдавали ли ОАК? Выполняли какие либо обследования?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я принимала только ибупрофен, когда боль под лопаткой была. Сейчас особо лекарства не пью, т.к кормлю грудью.
Обследования не проходила

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Вам необходимо обязательно сдать развёрнутый ОАК и СРБ,чтобы разобраться в причинах температуры и в необходимом лечении.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Такое состояние связано с вирусной инфекцией,возможно,ротавирусной.Сейчас старайтесь пить много жидкости в виде отваров трав(ромашка,липа,малина,смородина,душица)Отвар шиповника(витС)пища сейчас должна быть щадящей(каши,ненаваристые бульоны)Можно попринимать нольпазу 20 мг утром
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие боли могут быть мышечными при вирусной инфекции.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Обильное питьё . Ограничить молочные продукты, острые, солёные, жареные блюда
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль в спине и руке связана с остеохондрозом позвоночника, но температуру и другие симптомы это не даст, температура скорее всего у вас из-за ОРВИ или кишечной инфекции, учитывая диарею, не исключен ротавирус . По поводу болей стоит принимать ксефокам 8 мг 2 раза в день 6 днй
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боли в руке вероятнее всего из-за шейного остеохондроза , который мог осложнится мышечно- тоническим синдромом.
По поводу температуры и диареи , может быть абдоминальная форма ковида.
Вы ПЦР тест сдавали? Какие ещё есть жалобы и какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алана, утомляемость ещё присутствует, глаза болели первые дни температуры
Невролог, Терапевт
А ПЦР сдавали ?
Клиент
Алана, нет, не сдавала
Клиент
Алана, принимала только ибупрофен в первый день. А это м.б.ковид в такой форме?
Невролог, Терапевт
Конечно, есть абдоминальная форма ковида. Лечение симптоматическое. Если сейчас нет жалоб особо, можно попринимать комплекс витаминов Берокка плюс по 1 т 1 р в день - 1 месяц .