Гемоглобин у ребенка в 6 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, поставили диагноз нейрофиброматоз 1 типа. Сдавали кровь в больнице уровень афп 107.80 при норме 9.96. Сейчас у нас по ОАК гемоглобин 110 цветовой показатель 0.70., понижен средний показатель гемоглобина в эритроците 23.2. Он стал бледный, круги под глазами. Ладошки влажные. Я тоже сдавала ОАК гемоглобин 132, цветовой показатель 0.86(пороговый). Что у сына?
Здравствуйте , сейчас переходный возраст, когда запасы железа истощились, а прикорм адекватно не может обеспечить его поступление
Анастасия, здравствуйте! Мы сдали кровь на ферритин и железо, ферритин 15.8, железо 10.9. В норме.
От хронических инфекций и воспалений тоже бывает. Пока подождите паниковать, сдавайте раз в1,5 месяца