Эльжина, молочница

Довольно часто начала стала появляться молочница. Первый раз очень помогли таблетки тержинан, молочницы не было около года. В данный момент препарата в продажи нет, посоветовали эльжина. При первом использовании начинается сильное жжение. Что это означает? И какие средства можно попробовать что бы избавиться от молочницы?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать анализы: фемофлор 16. Эльжина- комбинированный препарат. Возможно, не требуется именно комбинация. А можно ограничиться банально клотримазолом или пимафуцином, если беспокоит только кандидоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!

После применения первых суппозиториев жжение может быть, затем оно проходит, если терпимо - доставьте.

От молочницы - КандидВ6, Пимафуцин, Ливарол.

Но лучше сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга , первые 2-3свечи может быть жжение , больше не должно быть ! Выпейте на 1,4ый день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг, наружно , если имеется зуд -крем Пимафуцин до 3х раз в сутки 5дней!
Свечи от молочницы:Пимафуцин , Клотримазол , Залаин , Экофуцин , Ливарол

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Эльжина не очень хороша в лечении молочницы и на нее может быть жжение. Лучше конечно сдать фемофлор, если сейчас возможности нет, то лучше использовать свечи Пимафуцин или Ливарол по 1 свече 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Рекомендую Вам проставить свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 10 дней.Также для профилактики обострений кандидозного вагинита в 1-й дмц на протяжении 6 месяцев принимайте Итраконазол 2 капс однократно.

Здравствуйте, эльжина вам нр подходит , сдайте фемофлор 16, бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам