Нервная анорексия/булимия. тревожные мысли, глубокая депрессия.
с 2014 сильно похудел, потом переедал1г, потом научился как-то питаться(на ночь, кофе на тощак итд.)-это я укоротил историю, чтобы долго не писать. 1ый раз обратился за помощью в 18 году, сразу попал в клинику неврозов в Павлова, 1 месяц пил таблетки, никакого эффекта от лечения не было. через 3 недели мочиться не мог, 4 недели не ходил в туалет по большому. Сбежал, решил продолжать бороться сам. Прошло еще 4 года. Год назад пил месяц, до этого мне снились разные сны-я им значения никогда не предавал, но у меня многие сны сбывались. По истечению месяца того что я пил(не как свинья), мне девушка написала, что ей приснилось, что я лежу и у меня голова в крови. Я это подвязал со своими снами до этого, сильно испугался и подумал, что меня посадят(сны до этого), я смогу кому-то навредить итд. Суть в том, что я прожил почти год в страхе от своих мыслей, сам с ними боролся, отвлекался как мог. ВРоде под конец лета это отпустило, но накатила сильная депрессия с перепадами настроения. Часто хочу плакать, либо раздражительный, ничего впереди для себя не вижу, один негатив, никакого позитива уже давно и радостей итд. Ощущение, что могу с ума просто. Обращался к разным врачам. МНЕ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ ПО ПРЕПАРАТАМ. врач номер 1 - митразапин+оланзапин (выпил 1 раз, как будто овощем стал и спал 16 часов, думал что так хорошо стало, можно закинуться таблетками и покончить с жизнь)- эти таблетки пить боюсь. врач номер 2 - паксил( утром)+ перфеназин(3 раза в день). Этому врачу доверяю. Проблема в том, что не могу пить их на пустой желудок, не хочу вредить пищеварению 3 раза в день. Не нужно мне писать типа "ну надо есть", эти слова с пищевыми расстройствами не работаю. Я не могу жрать, чтобы пить эти таблетки. врач номер 3 - флуоксетин утром+ оланзапин на ночь. Боюсь пить второй препарат, не хочу чтобы меня клонило в сон. ПОДСКАЖИТЕ. Какие лучше пить препараты, чтобы я мог пить на пустой желудок. ЧТобы меня не в гоняло в сон сильно. Я не хочу вырубаться от этих таблеток, мне это и не нужно. ОСОБЕННО хотелось бы узнать про последнее сочетание(уже купил), но я не хочу вырубаться от оланзапина.
Принятый ответ
Добрый день.
Сочетание флуоксетина с оланзапином обычно в схемах лечения биполярного аффективного расстройства, но тревожно-депрессивное расстройство лечить оланзапином не нужно.
Вам какой диагноз поставил лечащий врач назначивший лечение?
Надежда, Диагнозов не ставил или не называли. Да я бы и не хотел знать, чтобы себя не накручивать
Если нет нарушений сна можете остановится на третей схеме, но не принимать оланзапин или заменить его более легким тералидженом. Диагноз желательно уточнить, иначе можно выбрать неверную схему лечения.
Надежда, не нанесу я себе вреда, если буду просто флуоксетин пить?. У меня депрессия хуже некуда, я из-за всего расстраиваюсь, иногда просыпаюсь и уже плакать хочется. Вчера выпил 1 таблетку флуоксетин, на утром болит голова, я не могу терпеть побочки, могу просто бросать пить что-либо
Принятый ответ
Здравствуйте,3 схема,замените оланзепин на тералиджен +фенибут.