Срыгивание с кровью
Ребёнок 1 мес срыгнул с кровью, ребёнок на гв, переживаю, что это может быть поздняя геморрагическая болезнь новорождённых, так как не кололи витамин К в роддоме. Поведение ребёнка спокойное, аппетит хороший. Какие анализы надо сдать, чтоб исключить геморрагическую болезнь новорождённых.
Принятый ответ
Добрый вечер!Какой был объём крови при срыгивании примерно?Это было однократно?
Яна, дважды с небольшим промежутком. Объём около двух чайных ложек, может поменьше. Прожилки алые и коричневые
Мария, согласна с коллегами, обратите внимание на кормление при ГВ, используйте накладки.При поздней геморрагической болезни ребёнок бы не был весел и бодр, так что скорее всего прожилки из «местного» источника
Принятый ответ
Трещин сосков у вас нету? Прикусить ребёнок себе губы или ушибить или возможно расцарапать не мог? Скорее всего если есть алые прожилки это наружное кровотечение носовое , десны нёбо,, возможно ваша кровь из соска геморрагическая болезнь новорожденных так не проявляется, рвоты кровью будет уже в тяжёлом состоянии когда у ребёнка будет декомпенсация это не ваш Случай в настоящий момент.
Для исключения каких-то тяжёлых проблем со свертываемостью достаточно всего лишь анализа крови
Наталья, соски сильно болят, когда сосет, трещин как таковых я не замечала, но ведь могут быть и микротрещины, которые я не вижу, а кровь он из них высасывает..
Да, если ваш ребёнок весел и доволен, скорее всего у него ничего не кровоточит, если у вас болят соски то скорее всего однозначно кровянистые прожилки в срыгивании оттуда, потому что раненый сосок однозначно будет кровить если его травмировать Пользуйтесь накладками, сухое ведение сосков без бюстгальтера, Пантенол спрей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее у вас трещины, поэтому рвёт кровью ребёнка. Болят оба соска?
Эндже, да, оба, может попробовать пока кормить через силиконовые накладки?
Геморрагическая болезнь новорождённых проявляется по другому, обычно желтуха и гемолизом. Поэтому не беспокойтесь, с ребёнком все хорошо. И вы сами описываете хорошее самочувствие у ребёнка.
Причина рвоты с кровь наиболее вероятно из за трещины. Да, рекомендуется кормить через накладки.
Так же мажьте декспантенол на соски.