Консультация гинеколога /

Месячные мажут — вопрос №1095893

Здравствуйте.Принимаю антидепрессанты Миртазапин канон,два месяца месячные два дня пачкали и потом только начинались,сейчас уже 6 дней пачкают,сходила в Турции к гинекологу,сделали узи,я поняла кровь в матке,не выходит,назначила прогестерон на 6 дней,принимаю второй день,но сегодня появился запах из влагалища.Врачу позвонила,она сказала ничего серьёзного нет.Лучше сходить к другому врачу?Есть повод для волнения?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, приём Дюфастона возможен до 10 дней, по 1т/2р/день, как только месячные придут - прекратить приём.
Либо же пропиваете все 10 дней, и ждете, а течение 3х дней, после отмены, они появятся. Такая схема "вызова" менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока нет поводов для беспокойства.

Клиент
Алла,а запах появился почему?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видемо от крови, или от мажущих коричневые выделения, такое может быть
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна , повода для беспокойства нет , но Дюфастон пропить 10дней по 1табл 2раза в лень в одно и тоже время, если месячные начнутся на фоне приема препарата , отменяйте его !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Дюфастон можно продолжить пить до 10 дней или до дня умеренных менструальных выделений.

На запах выделений Дюфастон не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна,
Запах какого характера?
Есть боли внизу живота?
Есть протокол узи на руках?
Принятый ответ
Клиент
Заира, запах тухлый,болей нет,узи нет
Акушер, Гинеколог
Вам нужно исключить полип и инфекции.
Обязательно сдайте мазок на флору.
Есть эндометрий очень толстый, что и имеет в виду доктор, когда говорит что кровь осталась в матке, тогда можно пропить Дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, далее дождаться нормальной менструации, и повторить узи на 5-7 день обильных выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Вам лучше продолжить приём прогестерона,изменение выделений с ним не связано.Рекомендую Вам сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного нет, допить дюфастон до 10дней, на отмену пойдут месячные