Консультация хирурга /

Ожог после лазерной шлифовки груди — вопрос №1095938

Совершенно не подумав сделала лазерную шлифовку груди, попала туда инфекция и в больнице мне сняли корочки. Долго заживало, сейчас образовалась новая кожа, она красноватая, но заживает прям очень медленно. Это нормально? Какие мази помогут ускорить регенерацию?
Фото загрузила

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Заживление идёт нормально, повода для беспокойств нет. Для заживления можете применять Солкосерил. Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Ну да, раздражение на коже в виде дерматита присутствует. Но критичного пока ничего не видно.
Наносите на кожу Бепантен 2-3 раза в день аккуратно. Все должно нормализоваться.
Если хочется почесать это место, то не надо, а лучше примите вечером Никсар 1т (антигистаминный препарат).
Здоровья Вам.

Хирург
Здравствуйте, Мария.
Это нежный новообразованный эпидермис.
На данный момент необходимо его защищать от трения, солнца. Мыться тёплой водой с эмолентами. Далее наносить бепантен дерма крем, он необходим для увлажнения и защиты.
В целом всё у Вас хорошо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Мария !
Сколько (можно примерно ) прошло времени после "шлифовки" ?
Клиент
Яков, с самой шлифовки уже почти 2 месяца… но у меня там корочки плохо заживали, поехала в больницу и мне их убрали. Заживает это всё уже 1 месяц где-то.
Хирург
Понятно !
Мы фактически имеем дело с ожоговой раной !
По фото я вижу ,что умеренно выраженные воспалительные явления пока имеются , потому нанесение кремов , отвечающих как бы за косметическую сторону проблемы (ИМОФЕРЕЗА или ДЕРМАТИКС ) я бы прока отложил дней на 10 и на это время назначил бы Вам
5% КРЕМ ПАНТЕНОЛ , наносить обильно на всю площадь ожога 2 раза в день и через 10 дней переходить уже либо на ИМОФЕРЕЗУ , либо на ДЕРМАТИКС , наносить тонким слоем 2 раза в день , в течение 2 - х месяцев !
Вот такое лечение думаю даст хороший и лечебный , и косметический эффект !
Удачи Вам !