Консультация педиатра /

Кровь густая у младенца — вопрос №1095968

Нас с билирубином 190 госпитализировали. Лечимся уже 5-й день, назначили светотерапию и урсольфак с полисорбом. Сегодня стул стал кашеобразным и еще не смогли взять кровь из вены. Или это сами не умеют (потом ст,медсестра всё-таки взяла) сказали допаивать водой. Я итак стараюсь дать. Но почему некоторые говорят воды наоборот не надо, так как маминого молока достаточно. Ребенку 1 месяц 26 дней. Пожалуйста, что не так делаю🙏🏼 или вообще забить на них и спокойно отлежать дома? Ребенок уже светлеет, настроение хорошое, спит и есть тоже хорошо.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Если ребёнок на ГВ ,то чаще прикладывать к груди, особенно после лампы . Если молока хватает, то водой не допаиваем
Какая тенденция снижения билирубина?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вообще изначально был 350 потом неделю назад 180. И сегодня еще узнаем. Но тогда почему так говорят? Почему кровь такая? Я итак по требованию даю. Почти каждый 1-2

Педиатр
У малышей кровь гуще ,чем у взрослого . Это физиология.
Да , не маловажен именно человеческий фактор,чтобы попасть в венку у такого малыша. Не каждая мед сестра сможет это однозначно.
Очень хорошо, что прикладываете по требованию к груди. Сейчас важно,чтобы был регулярный стул.
На фоне лампы цвет меняться может на зеленоватый- это норма
Дождитесь снижения до 100 и можно будет домой поехать.
Клиент
Анастасия, о, поэтому не хотела чтобы из вены. Просила билитест... А стул у грудничка из жидкого кашеобразный это нормально? или это побочный из-за урсольфака?
Педиатр
Да, такой стул может быть на фоне урсофалька.
Каша гуще ,жиже это норма для детей грудного возраста.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, на фоне груди действительно можно не допаивать водой, но учитывая терапию желтушка водичка все-таки необходима, чтоб был регулярный стул, что способствует выведению билирубина. Но допаивать нужно без фанатизма, и почаще прикладывайте к груди
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понятно. И стул у нас 3-4 р в день, жидковатый был а сегодня стал гуще. Это из-за урсольфака? Или так выводится билирубин? У грудничка стул жидковатый же?
Инфекционист, Педиатр
Да, такая консистенция это норма для малышей, на фоне урсофалька и фототерапии он может стать зеленоватый это норма
Клиент
Екатерина, зеленоватый это понятно. Меня интересует консистенция?
Инфекционист, Педиатр
Да, жидковатый стул это норма
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При наличия желтушки ребенка необходимо допаивать водой,чтобы максимально быстро нормализовать показатели билирубина.
Стул у деток кашицеобразный.
Это норма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если молока много, то просто почаще прикладывайте к груди.
Стул стал гуще так как принимаете пооисорь, который крепит стул.
А кровь у малышей всегда густая, это физиология
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лана, назначенное лечение +фототерапию продолжайте, действительно если малыш на ГВ то допаивать водичкой не нужно, в грудном молоке достаточно воды, по чаще прикладывайте к груди. Будьте здоровы!