Консультация сексолога /

Пониженная чувствительность — вопрос №1095978

Из за частой мастурбации снизилась чувствительность пениса, также долгое время небыло половых актов, также пенис обрезан, есть ли крема восстанавливающие чувствительность пениса и какие? Мастурбацию прекратил, просмотр эротики тоже, поскольку думаю это вызывает неправильные рефлексы

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброе утро.Средств,восстанавливающих Чувствительность головки нет.Единственная рекомендация-это полный отказ от мастурбации.Восстановление может занять месяцы,годы.Сейчас желательно найти постоянную партнёршу и восстанавливать нормальные для организм функции: женское тело=>либидо=>эрекция=>эякуляция.Сейчас Ваш мозг «привык» к определённой стимуляции ,стандартную ситуацию он не будет воспринимать,пока Вы не перестанете заниматься рукоблудством и просматривать эротические фильмы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно прекратили мастурбацию?
Принятый ответ

Клиент
Галина, неделю назад
Уролог, Андролог
Это очень маленький срок. Мастурбация привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
А кремов таких, к сожалению, нет.
Психолог
Здравствуйте, Роман. Из-за мастурбации действительно снижается чувствительность т.к идёт гиперстимуляция. Но не переживайте, чувствительность постепенно восстановиться, тут нужно время. Сколько конкретно временем понадобится сказать однозначно сложно, ведь каждый организм индивидуален. Если имеется регулярный половой партнёр, то от мастурбации необходимо отказаться. После восстановления чувствительности и при отсутствии партнёра мастурбация может быть, но не чаще 1-3 раз в неделю.