Жжение в области крайней плоти
На данный момент нет возможности сходить с больницу поэтому прощу помощь. Ситуация в следующем. На днях мастурбировал без смазки, после этого на крайней плоти заметил покраснение и сухость...на следующий день снова была мастурбация после неё крайняя плоть члена стала ещё сильнее красная и также опухла и появился сильное жжение и зуд. Также во время мастурбации крайняя плоть и головка члена были очень сухими. Чем лечить помогите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Применять бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Исключить мастурбацию, половой покой в течение недели.
Галина Александровна, а наносить мазь только на крайнюю плоть или на головку тоже?
На головку тоже.
Галина Александровна, спасибо, буду пробовать
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Лечение лекарство - временно не рукоблудить.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней после.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин 1 таб на ночь 7 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир Александрович, спасибо
???
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем Бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Мастурбацию исключить
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Следует минимизировать мастурбации (для физиологии достаточно 2 р/нед, при более частых по мимо возможных микротрам и радражений -как у вас, возможно некоторое гормональное и спермальное угнетение.
Пока обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена, Бепантен (или Бепантен-плюс) .Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Дмитрий Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Доброе утро.На фоне механичесеого воздействия возник отек и воспаление-баланопостит.Сейчас половой покой на недельку.Присрединить Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.Впредь мастурбация с применением лубрикантов.
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы.