После дапоксетина пропала чувствительность

Здравствуйте! Ждал супругу из отьезда, перевозбудился жутко, и чтобы не ударить лицом в грязь при встрече принял одну таблетку дапоксетина. Лекарство подействовало практически сразу, примерно через 30 минут состоялся ПА, в котором я вообще не смог финишировать, не смотря на жуткое возбуждение. Но беда началась позже. На следующий день не смог вызвать эрекцию - головка вроде имеет чувствительность, но явно ниже. В этот же день повторили попытку, но финишировать смог только от минета и одновременно сильной мастурбации. В течение недели неоднократно пытались совершить ПА - эрекция появляется с трудом, при введении члена во влагалище - пропадает практически сразу. Из-за этого развился жуткий СТОСН, хотя прошла всего неделя. Эрекция никакая - даже при мастурбации. Пробовал принять 20 мг тадалафила - никакого эффекта. Такое впечатление, что чувствительность головки до сих пор слабая. Гормоны в порядке, 40 лет, половая жизнь бурная и регулярная (до проблемы), занимаюсь спортом, тестостерон выше нормы, до этого никогда не жаловался. Зачем принял эту дрянь - сам сказать не могу. Вопрос - что со мной? До сих пор действует эта отрава? Как ее вывести? Как можно себе помочь? Спасибо.

Нет
40 лет

Здравствуйте. Возможно просто совпало. Если длительно присутствовала мастурбация до отсутствия жены, то ч этим может быть связано изменение чувствительности.
Постепенно должно всё нормализоваться. Психологическая проблема также есть.
Можно порекомендовать в таких случаях тадалафил 5 мг в сутки, средняя продолжительность 1 месяц и адаптол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц.

Нет, мастурбации не было.
Тадалафил принимаю длительно, толку ноль в этот период

Я и забыл вообще когда мастурбация была, с женой постоянно

Понятно. Лучше всё - таки исключить мастурбацию. Так как из - за механического давления снижается чувствительность и обычный половой акт в том числе не вызывает ощущений. Снижается чувствительность и сложно достичь эрекции. Восстановление длительное, может быть и до полу года.

Да нет у меня мастурбации)))) секс с женой регулярный (был)

Понятно.
Если чувствительность не восстанавливается, то рекомендуется выполнить ЭМГ срамных нервов, исключить неврологию.

Доброго времени суток.
С большой вероятностью психосоматика овладела ситуаций.
В пробных случаях оправдано:
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис 2 капсулы утром во время еды в течение месяца.
Тесторил 2 капсулы вечером во время еды в течение месяца.
Комплекс витаминов группы В 1 таб в день в течение месяца.

Ирексис…. Где ж его взять-то

Проще заказать на Озоне в разделе аптека.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация, которую Вы описываете, очень похожа на острый психогенный сбой эректильной функции (по типу тревожной сексуальной дисфункции), спровоцированный приёмом дапоксетина и последующим переживанием неудачи.
Дапоксетин - это ингибитор обратного захвата серотонина. Он может временно снижать эрогенную чувствительность, тормозить эякуляторный рефлекс и даже влиять на эрекцию за счёт серотонинового дисбаланса.
Иногда при индивидуальной чувствительности может случиться перенапряжение нейроэндокринной оси, нарушающее естественную работу дофамина и тестостерона.
На фоне неудачного ПА мог развиться еще и психогенный компонент (СТОСН), усугубляющий состояние.
Тадалафил не подействовал, потому что первопричина - не в кровотоке, а в центральной регуляции и психике.
Что доычно рекомендуется:
1. Успокоить нервную систему: Афобазол, Глицин, Магний В6 или мягкие растительные адаптогены (пустырник форте, ново-пассит) на 5-10 дней.
2. Поддерка нейромедиаторов:
Комплекс витаминов группы B (например, Нейробион, Мильгамма) + Омега-3.
Можно добавить L-аргинин или L-карнитин для сосудистой и нейроэндокринной поддержки.
3. Воздержитесь от попыток «доказать свою состоятельность» - это только усиливает СТОСН.
Фокусируйтесь на ласках, расслаблении, без давления на результат.
Не пробуйте снова дапоксетин с тадалафил в ближайшие 10-14 дней - дайте системе восстановиться.
Чувствительность вернётся. Она действительно может снижаться из-за серотонинового дисбаланса, но обычно восстанавливается за 1–2 недели.
Можно кстати добавить тёплый душ, массаж, стимуляцию, но без насилия и без целей.
Так что скорее всего, проблема временная и обратимая. Дапоксетин уже вышел из организма (период полувыведения +/- сутки), но его нейрохимический эффект мог задержаться, особенно при стрессовом фоне.
Поддержите нервную систему, дайте себе время, не форсируйте секс - и всё восстановится. Если через 2–3 недели проблема сохранится - тогд ОЧНО к андрологу.

Спасибо огромное за такое развёрнутое разъяснение проблемы!

Здравствуйте.
Действительно развился СТОСН после тех двух неудачных раз, которые выпустили тревогу. Пока рекомендуется половой покой на неделю, без мастурбации. Чувствительность вернётся со временем. Далее пробуйте перед половым актом принимать Тадалафил или силденафил