Гкмп, с обструкцией

Добрый вечер! При гкмп, с градиентом давления более 100 мм.рт.ст, нужно делать операцию , пью конкор уже 7л, а градиент растет.может ли он уменьшиться от других лекарств. Продолжительность жизни после операциии

39 лет

Здравствуйте, Любовь! Вам лучше обратиться в специализированный кардиоцентр для точного измерения градиента давления на выносящем тракте ЛЖ. Если он действительно 100, то необходимо оперативное лечение в виде миоэктомии, то есть уменьшение толщины миокарда, чтобы не было препятствия выбросу крови в аорту.