Консультация невролога /

Невралгия 2 ветви тройничного нерва — вопрос №1096052

Лечусь 4 месяца, эффекта нет. Финлепсин, мильгамма, НПВС. Сейчас прегабалин 150 - 1 раз, триттико на ночь. Боли 2-3 раза в день, особенно ночью беспокоят, приходится принимать кеторол экспресс, очень быстро снимает боль. Беспокоюсь за желудок, принимаю постоянно нексиум. Предлагают Рча тройничного нерва, как вы к этому относитесь?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония, гастрит, панкреатит

Невролог
Добрый вечер, Марина. При отсутствии эффекта от консервативной терапии, необходима данная манипуляция для хирургического лечения хронического болевого синдрома. Нельзя же постоянно принимать обезболивающие. Вы абсолютно правы в том, что тревожитесь за органы желудочно-кишечного тракта + со временем организм будет адаптироваться к препаратам, требуя или повышения дозы или более сильного препарата. моё мнение - соглашаться на РЧА.