Отмирание кожи

Здравствуйте, у мужа отмирает кожа и воспаляется член, не много стягивает что-то вроде фимоза, началось месяц назад после моей молочницы. Пропил витамины Аевит. Делает ванночки с фурацилином Мажет Банеоционом и Бетаметазоном. Эффект есть не большой но вылечить не получается. Подскажите как быть, какие анализы сдать и чем лечить? Может антибиотики какие-нибудь есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение. Ваше лечение неверное ,к сожалению.
1. Крем писафукорт 2 р в день 10-14дней
2. Крем замани 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин

Юлия Юрьевна,здравствуйте, крем замани?? Опечатка?

Залаин. Спасибо,что заметили опечатку
Спасибо

Здравствуйте! Продолжайте применять ванночки. Затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Галина Александровна, здравствуйте, половой контакт только со мной, когда у меня начиналась молочница.
Все анализы я сдавала в беременность, 4 месяца назад, все хорошо.

Понятно.

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте!При появлении высыпаний на половых органах нужен скрининг на ИППП,ВИЧ,сифилис,гепатит в,мазок на флору,кровь на сахар,исходя из этого лечить.Будьте здоровы!

Екатерина Леонидовна, здравствуйте, высыпаний нету.. Это отмершая кожа.. Ее муж убирает салфеткой и все чисто.. Потом появляется опять..

На профессиональном языке это и есть высыпание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Категорически нельзя при таком процессе использовать средства с гормонами.
Для начала сдайте соскоб на дрож.грибы снаружи, с очага.
Сутки не подмываться и ничем не мазать.
Результат приложите.
Используя гормональные средства-бетаметазон, вы затягиваете выздоровление надолго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на баланопастит с присоединение грибковой инфекции.
Необходимо сделать Андофлор комплекс на ИППП или ПЦР.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
До анализа желательно ничего не наносить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня и на 7 день
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день

Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту