Семенная жидкость кота попала в глаз. Прошло 12 часов промыла водой. Что делать?
Кот лежал мяукал и извивался, а после жидкость попала прямо в глаз. Наиоболее вероятно- семенная жидкость кота попала в глаз. Промыла водой сразу после. Прошло 12 часов. В глазу немного неприятно. Что делать? Можно ли так подхватить инфекцию? Чем можно обработать уже сейчас? На сколько это опасно?
Принятый ответ
Добрый день!
Заболеть вы не можете.
Рекомендую покапать в глаз Окомистин по 2к 4р в день в течение 3х дней.
Жанна, а это опасно? Я очень переживаю…
Принятый ответ
Здравствуйте, вы правильно сделали, что помыли глаз, но все же это биологическая жидкость, поэтому я рекомендую антисептик - витабакт или окомистин 4 раза в день 3 дня