Болит вокруг глаза в районе переносицы
В области слезного протока и вокруг нее красноватая сыпь и резкая боль при при касании. Веки внутри красные. Моргать больно. Началось вчера ночью, перед сном зачесался глаз, почесал кк думал, что чистым пальцем. Резко почувствовал жжение на коже в области угла глаза со стороны переносица и нижнего века и под глазом. Сутки спустя эта область опухла и еще больше покраснела, вчера перед сном принял супрастин и закипал альбуцит. Но кажется хуже стало
Здравствуйте, вероятно у вас ячмень. Можете приложить фото. Начинайте капать левофлоксацин(сигницеф или офтаквикс) или можно тобрадекс по 1 к 5-6р/д на 5 дней. Альбуцид тоже можно,но он кристаллизуется из-за чего боль может дольше сохранятся. Если не хотите антибиотик, можно антисептик( Окомистин или витабакт) по той же схеме, но тут можно прекратить раньше,если все пройдет. Здоровья вам
Ульяна, прикрепил фото. Глаз открыть могу, закрыл его чтобы показать область покраснения. В самом начале когда чесался глаз, под ним было шелушение, и только через сутки начало припухать.
Принятый ответ
Сильно чесалось веко?вы так натерли... Лечение как написала,лучше антибиотик, быстрее и эффективнее.
Ульяна, чуть почесал, раньше и сильнее чесал, но такое первый раз.
Добрый день. Прикрепите фото