Красные пятна
Здравствуйте! У ребенка 9 лет, появились красные круглые и обвальные пятна на лице и руках. На что это похоже? Чем можно полечить?
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Дарья, здравствуйте! Прикрепила
Прикрепите фотографии других элементов, в фокусе, при дневном освещении.
Здравствуйте, Татьяна
Контакт с животными был?
Похоже на нумулярный дерматит
Советую сделать соскоб на грибы
При отрицательном результате:
- бетадин раствор 2 раза в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Если грибы обнаружены:
Остаётесь на лечении у врача очно
Процесс не быстрый и надо наблюдать
Виктория, здравствуйте! Контак с бездомными животными был? Скажите пожалуйста что делать чтоб они не распространялись, за 2 дня 2 новые бляшки
Я так поняла соскоб не пойдёте сдавать?
Лечить
- бетадин раствор 2 р в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
Где написано выше Важно
Соблюдать !!!!
И определиться к врачу очно
За вами наблюдать надо длительно
Виктория, мы сделали соскоб! Но он ещё не готов! Сколько он обычно делается? У ребенка температура 39
Соскоб тут же результат отдают в течение 10- 15 мин
Вызывайте врача на дом
Виктория, скажите пожалуйста, нам выписали тербинафин хлорофилипт спиртовой, а чем лучше бетадин или хлопофилиптом?!
Виктория, странно на не сказали результат и не сказали когда он будет сделан, только сказали в понедельник придти а готов будет или нет не сказали! У нас вообще ничего не говорят врачи (додумайся сам), от того и люди ничего не знают((( и по форумам дазят(извините накипело) спасибо вам большое за ответ
Бетадин лучше
Принятый ответ
Начинайте лечение по протоколу лечения грибкового заболевания, последний
И не нервничайте
Все будет хорошо
Виктория, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Прежде всего прекратите мочить поражения.Только гигиенические подмывания после туалета. Контроль за чистотой рук,ногтей.Обработка антисептиком(настойка календулы 1 -2 раза в день.Цинковая паста 2 части+мазь гидрокортизоновая 1 часть-смешать и наносить на места поражения (слегка вмассируя) вечером.Утром снимать остатки детским кремом.Снимки через 4-5 дней.
Здравствуйте
Нужен результат соскоба чтобы понять какое лечение вам подбирать.как результат получите сообщите.подберем терапию