Что вас беспокоит?
Планирование
Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Решили, что в этом цикле начинаем активную работу над зачатием. Примерно через 4 дня у меня овуляция, ждем не дождемся :) Но сегодня меня замучила экзема на ладошках и я вспомнила про гель Синафлан. И только, когда уже нанесла его, додумалась почитать инструкцию - а там четко и ясно, противопоказан при беременности и гв. :( сильное тератогенное действие. Гель гормональный. Все, я так понимаю, работу над зачатием нужно переносить на следующий цикл?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Евгения
Вы же на данный момент не беремена? Не переживайте и переносить не нужно! За 4 дня все токсические свойства данного препарата выйдут.
Удачи вам!
Дарья Николаевна, нет, не беременна. Спасибо большое за ответ!
Тогда удачной беременности! Не переживайте!
Похожие вопросы по теме
- 14 Декабря 20201 ответ
- 17 Сентября 20213 ответа
- 9 Ноября 202111 ответов
- 10 Июня 20222 ответа