Планирование

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Решили, что в этом цикле начинаем активную работу над зачатием. Примерно через 4 дня у меня овуляция, ждем не дождемся :) Но сегодня меня замучила экзема на ладошках и я вспомнила про гель Синафлан. И только, когда уже нанесла его, додумалась почитать инструкцию - а там четко и ясно, противопоказан при беременности и гв. :( сильное тератогенное действие. Гель гормональный. Все, я так понимаю, работу над зачатием нужно переносить на следующий цикл?

Нет
32 года

Здравствуйте, Евгения
Вы же на данный момент не беремена? Не переживайте и переносить не нужно! За 4 дня все токсические свойства данного препарата выйдут.
Удачи вам!

Дарья Николаевна, нет, не беременна. Спасибо большое за ответ!

Тогда удачной беременности! Не переживайте!