Консультация гинеколога /

Задержка месячных, планирование беременности — вопрос №2047775

Здравствуйте. План руем с мужем беременность в января этого года.
И вот вдруг у меня случилась задержка. Вообще цикл 30 дней месячные регулярные. На 33 день цикла пошла задавать хгч показало 0.5, на 35 день на трансвагинальное узи беременность не видно было сказали что возможно маленький срок. И обычные тесты не чего не показываю.
И вот 37 день, у меня тянет живот, частое мочеиспускание, головокружение и рассеяная стала немного.
Пол года назад у меня месячные пошли через 40 дней после первого дня последней менструации.
Скажите может ли быть тест ложным и хгч слишком рано сдала?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! судя по хгч беременности действительно нет.
прикрепите протокол узи? могла быть поздняя овуляция или ановуляторный цикл, отсюда и задержка.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, прекрепила протокол

Акушер, Гинеколог
у вас была поздняя овуляция, в этом нет ничего страшного. ожидайте спокойно свои менструации.
если хотите , можете повторить ХГЧ в динамике, чтобы исключить беременность наверняка ( если после последнего ПА не прошло 10 дней, анализ может еще не показать ничего, тесты тем более).
Гинеколог
Здравствуйте. Это отрицательных ХГЧ, на всякий случай сдайте ещё через день, Если результат меньше пяти, то беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте хгч повторно, возможно, была слишком поздняя овуляция. Но при задержке на неделю мочевые тесты уже должны показать.
даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, пол года назад у меня поменялся цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда сдайте хгч повторно. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2 раза ).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Исходя из предположения, что у вас регулярный цикл - вы не беременны.
Исходя из предположения, что некоторые циклы продолжаются у вас по 40 дней - тогда, возможно, рано сдали. Повторите хгч через несколько дней.
Рассеянность и мочеиспускание - не признаки беременности ни в каком случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А сколько дней прошло у Вас от последнего полового акта до сдачи анализа крови на ХГЧ ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 5 дней
Акушер, Гинеколог
Очень рано сдали анализ крови на ХГЧ, он еще не достоверен.
Не ранее, чем еще через 5 дней пересдайте анализ