Шелушения и пятна на лице у ребенка
Малышу 4,5 месяца ,уже около 2 недель на лице шелушения ,щечки красные,сухие,на лбу как очаги какие-то ,как небольшие болячечки. Говорят похоже на дерматит. Часто чешет головку Царапает личико. Может потому что чешется Даю фенистил 2 раза в день по 3 капли
Здравствуйте, приложите фото пожалуйста
Ольга, приложила ,простите ,не сразу видела ,что можно фото прикладывать
Можно сначала начать с эмолентов , с увлажения кожи например лярош липикар бальзам. Купание тоже со специальными увлажняющими средствами
Ольга, я поняла ,спасибо попробуем)
А вот голова часто чешет ,корочки уже нет
Иногда прям аж царапает
Я расчесываю мягкой расческой
Что может быть ? Тоже что на личике?
Ольга, купаю средством от бюбхен для купания для чувствительной кожи
Подобрать что то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Приложите фотографию
Ребёнок на ГВ или ИВ?
Какой стул?
Дарья Николаевна, приложила
Мы на ив
Стул кашецеобразный,по цвету желтый иногда немного зеленоватый
Принятый ответ
Здравствуйте.Прежде всего следует рассмотреть характер питания (меню)ребенка. Строго по возрасту.Вы не указали,имеет место ГВ или ИВ. В первом случае строгое соблюдение гипоаллергенной диеты вами,во втором-перевод на безлактозные смеси.Контроль частоты и характера стула.Прием антигистаминного препарата. Наружно-цинковая болтушка вечером (кроме волосистой части головы),крем цикапласт днем два раза в день. Снимки спустя 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Фото приложите
Виктория, здравствуйте ,приложила
Ангелина, ак бы это не начало атопического дерматита
- внимательно следите за переносимостью смесей: от чего хуже исключать
Обсудите этот вопрос а педиатром
-фенистил продолжить давать
- нормофлорин Д по 1чл 2 раза в день
Поддержите флору кишечника
- Атодерм масло для душа
Можно гель интенсив, им же мыть голову
- Атодерм бальзам интенсив 2 раза в день
Давайте так
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото
Алина, прикрепила
Похоже на очаги себореи. Для увлажнения кожи цикапласт бальзам 2-3 раза в день 14 дней. Фенистил не нужен
Алина, спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте.
Проявление себорейного дерматита.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.
Мыть шампунем mustella stelatopia.
Здравствуйте, Ангелина.
Это аллергический дерматит
Необходимо вам соблюдать диету, ничего в питание у вас цитрусы, рыбу, яйца, молоко.
Можно кисло-молочные, творог 1%,овощи.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь кап зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.