Синовит, хондроматоз локтевого сустава.

Здравствуйте. Примерно 8 месяцев назад заметила ограничение подвижности в левом локтевом суставе ( травм не было), сустав не разгибался до конца, болей в спокойном состоянии не было, только при попытках разогнуть сустав. Обратилась к ортопедам назначили сначала аэртал, местно мазать НПВС, мидокалм, легче особо не стало, потом назначили курс хондропротекторов (Драстоп и дона), также делала физиотерапию домашним прибором типа алмаг,.рука по прежнему не разгибалась.В октябре сделала МРТ : диагноз Синовит, хондроматоз, остеоартроз 1-2 ст. Сейчас 2 недели пью Аторику, примочки Димексид-диклофенак-Дексаметазон..Хирург предложил блокаду дипрометой, ортопед сказал не надо. Подскажите можно ли делать блокаду в такой ситуации или уже нужно операцию делать на суставе.

Нет щитовидной железы, удалена полностью в 2010 из-за папиллярного рака.
37 лет

Принятый ответ

В двух словах: Блокаду категорически нельзя.
Нужна операция, чем быстрее, тем лучше прогноз.

Операция не простая. Не для городской больницы.
Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Раз Вы из Москвы, то рекомендую ЦИТО.

 - отвечает  СпросиВрача –
drozhinan@mail.ru
Клиент

Константин, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
drozhinan@mail.ru
Клиент

Константин, подскажите, а такая операция на суставе проходит под общим наркозом или местно делают?

Анестезиологи определятся. Обычно общая.
Тем более, что пока не ясно, открытым способом делать или артроскопическим.

 - отвечает  СпросиВрача –
drozhinan@mail.ru
Клиент

Константин, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, в области локтевой ямки «приличных» размеров хондромное тело, имеено оно и может ограничивать разгибание в суставе.

Операция плановая, срочности нет.
Локтевой сустав сложный, поэтому лучше делать операцию в областных или Федеральных травматологических центрах.

 - отвечает  СпросиВрача –
drozhinan@mail.ru
Клиент

Виталий, спасибо.