Консультация ортопеда /

Синовит, хондроматоз локтевого сустава. — вопрос №1096669

Здравствуйте. Примерно 8 месяцев назад заметила ограничение подвижности в левом локтевом суставе ( травм не было), сустав не разгибался до конца, болей в спокойном состоянии не было, только при попытках разогнуть сустав. Обратилась к ортопедам назначили сначала аэртал, местно мазать НПВС, мидокалм, легче особо не стало, потом назначили курс хондропротекторов (Драстоп и дона), также делала физиотерапию домашним прибором типа алмаг,.рука по прежнему не разгибалась.В октябре сделала МРТ : диагноз Синовит, хондроматоз, остеоартроз 1-2 ст. Сейчас 2 недели пью Аторику, примочки Димексид-диклофенак-Дексаметазон..Хирург предложил блокаду дипрометой, ортопед сказал не надо. Подскажите можно ли делать блокаду в такой ситуации или уже нужно операцию делать на суставе.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет щитовидной железы, удалена полностью в 2010 из-за папиллярного рака.

Ортопед, Травматолог
В двух словах: Блокаду категорически нельзя.
Нужна операция, чем быстрее, тем лучше прогноз.

Операция не простая. Не для городской больницы.
Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Раз Вы из Москвы, то рекомендую ЦИТО.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо.

Клиент
Константин, подскажите, а такая операция на суставе проходит под общим наркозом или местно делают?
Ортопед, Травматолог
Анестезиологи определятся. Обычно общая.
Тем более, что пока не ясно, открытым способом делать или артроскопическим.
Клиент
Константин, спасибо.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, в области локтевой ямки «приличных» размеров хондромное тело, имеено оно и может ограничивать разгибание в суставе.

Операция плановая, срочности нет.
Локтевой сустав сложный, поэтому лучше делать операцию в областных или Федеральных травматологических центрах.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо.