Узнать результат анализов

Здравствуйте. Пару дней назад у мужа диагностировали бронхиальную астму, назначили лечение , капельницу и уколы, также сдал общий анализ крови. Результат анализа отдали на руки а к терапевту только через 4 дня идти. Хотелось бы узнать что по анализу не а порядке и с чем это можнт быть связано. Фото анализов могу прикрепить

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение эритроцитов, гематокрита, гемоглобина возникает при обезвоживании организма ( необходимо увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при бронхиальной астме ( скорее всего, из-за этого. Так как организм испытывает кислородное голодание и увеличивает выработку эритроцитов).
Снижение тромбоцитов обычно ошибка анализатора. Для исключения этого рекомендуют пересдать тромбоциты ручным методом по Фонию. Тромбоциты выше 50 угрозу не несёт. Если снижение тромбоцитов сохранится после ручного подсчета, то рекомендуют сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы; нудно исключить персистирующие хронические вирусные инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа.
Повышение моноцитов обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения .

Здравствуйте, тромбоциты снижены незначительно и лучше пересдать их по методу Фонио. Что касается эритроцитов и гемоглобина, то они могут быть повышены на фоне БА как компенсаторный механизм