Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить протей в кале и что это значит. — вопрос №1096818

Микропейзаж кала показал протей 300. Ребёнок редко какает, на четвёртый день клизма. Стул чёрного света, частые газики очень неприятного запаха.
Высыпание по телу. Особенно на лице. Температуры нет и сам ребёнок спокойный.

Возраст: 24

Хронические болезни: Астма

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, протеус является жителем кишечника, он вызывает патологию только 5сли в большом количестве оазрастантся при слабой микрофлоре. Необходимо принимать бифидум бактерин 3флакона в день, и хилак форте (напишите возраст ребёнка для лозировки).1 "месяц.не давать ежедневно мясо, через день, в течение 2х недель, это уберёт запоры, а также полный запрет на сыр, рис и щоколад. Цвет стула ребёнка не опасный, если он при этом не жидкий. И плюс на нормальной микрофлоре выправиться. Также запоры могут быть из за дискинезии желчных путей, поэтому нужно сделать УЗИ. Здоровья.
Напишите возраст ребёнка.
Клиент
Ирина, ребёнку 3.5 месяца. Стул жидкий в нем так же содержится слись и комочки жёлтого цвета

Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда хилак по 7 капель 3 раза в день. Хилак и бифидум работают вместе,эффект видеть с первых суток.
Клиент
Ирина, а энтерофурил не нужно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Энтерофурил так же действует и на полезную микрофлору, поэтому, если у вас нет симптомов с температурой и поносом, необходимо действовать мягко, тем более что частично организм его и са м справляется. Т.е.у же зреет своя нормальная микрофлоры, надо только помочь.
Клиент
Ирина, как хилад применять? С водой перед едой или в чистом виде?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Хилак капать в водичку в чайную ложечку. Можно туда же и бифидум развести 1 флакон. И так 3 раза. Вода до 37 градусов, иначе бифидум убьется.