Консультация гинеколога /

Посмотрите пожалуйста анализы — вопрос №1096819

Здравствуйте, сдала Фемофлор скрин, пожалуйста посмотрите , прикрепила анализы что у меня там … есть ли инфекция или сдвиги ,? нужно ли лечение ? Если да то напишите пожалуйста чем лечится ?
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Депрессия ,принимаю антидепрессант( золофт )

Гинеколог
Аня, здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не нужно. Уреаплазма это не ИППП, а условно-патогенный микроорганизм. Тем более в этом титре.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,спасибо здравствуйте меня стали беспокоить частые позывы в туалет …впринципе и всё , уреплазма может давать частые позывы к мочеиспусканию ? , но она у меня была и 7 лет назад ещё у беременной и рожала я с уреплазмой

Гинеколог
Скажите, мочиться больно?
Клиент
Екатерина, нет не больно , ещё сдавала общий анализ мочи и посев мочи ,все в норме
Гинеколог
Тогда это может быть из-за нее. Пройдите курс лечения - Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Супругу лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, а он меня не перезаразит после лечения ?
Гинеколог
Нет, это именно Ваша флора.
Клиент
Екатерина, скажите а после лечения какие контрольные анализы сдать ?
Гинеколог
После лечения через 21 день сдайте фемофлор.
Клиент
Екатерина, полностью его дорого сдавать , можно сдать именно что было не в норме ?
Гинеколог
Можно так сдать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас нет ИППП, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется, они могут быть в собственной флоре в норме. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо меня стали беспокоить частые позывы в туалет …впринципе и всё , уреплазма может давать частые позывы к мочеиспусканию ? , но она у меня была и 7 лет назад ещё у беременной и рожала я с уреплазмой
Акушер, Гинеколог
Ради и боли при мочеиспускании есть?
Клиент
Галимат, нет болей нет
Акушер, Гинеколог
Рези *
Клиент
Галимат, ещё сдавала общий анализ мочи и посев мочи ,все в норме
Акушер, Гинеколог
Пролечитесь препаратами и посмотрите, если моча хорошая и симптомов цистита нет, значит уреаплазма может вызывать он немного повышен в титрах
Клиент
Галимат, а чем мне пролечится. ?
Акушер, Гинеколог
Таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста а моему мужу нужно лечение ?
Акушер, Гинеколог
Нет, если жалоб у него нет, то лечение ему не нужно.
Клиент
Галимат, у него нет жалоб , но если у меня уреплазма значит и у него тоже ,он же меня перезаразить может ?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма это не ИПпП , ЭТО условно-патогенная флора и половым путём не передаётся
Клиент
Галимат, скажите а после лечения какие анализы контрольные сдать ? И через сколько ?
Акушер, Гинеколог
После лечение через 21 день пересдаете фемофлор 16
Клиент
Галимат, а можно сдать только те анализы которые были не в норме ?
Акушер, Гинеколог
Можете конечно, отдельно сдать)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть бак вагиноз. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, из жалоб только последнее время частые позывы к мочеиспусканию .
А что у меня какой показатель говорит о бак. Вагинозе ? И чем пролечится ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазма и немного гарднерелла. Симптомы цистита могут быть связаны с этим. Стааьте свечи полиженакс 12 дней вагинально, после свечи лактоженаль 2р.день 7 дней. Монурал однократно примите
Клиент
Асиет, а антибиотик не надо Пить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, скажите а без антибиотика разве уйдёт ли уреплазма и гарднерелла ?
И нужно ли лечение мужу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно свечей. Уреаплазма навсегда не уйдёт млжно лишь снизить титры, что бы небыло у вас дискомфорта. Муж должен сдать андрофлор и начать лечение у вндролога
Клиент
Асиет, то что вы написали лечение , это снизит титры и уберет гарднереллу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Снизит титры точно!
Клиент
Асиет, тоесть достаточно этого лечения по моим анализам и всё так ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста я принимаю антидепрессант золофт , можно ли эти свечи с этим препаратом?
Клиент
И ещё скажите пожалуйста после лечения какие контрольные анализы сдать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 10 дней повторите фемофлор 16 и бак посев из влагалища сразу же
Клиент
Асиет, бак посев сразу же ? Его прям на следущий день после лечения можно сдавать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, вместе в фемофлор через 10 дней посое лечения
Клиент
Асиет, а поняла! Муж говорит что к врачу не пойдёт он у меня к ним не ходит ,боится
Скажите ему обязательно сдавать анализ и лечиться ? Ведь это моя условно -патогенная Флора , она ведь не передаётся половым путём ? И после лечения он же мне не передаст ее , это же не ИППП?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У него жто есть , просто для них нет угрозы. А для женщин есть, тюпри планировании и во время беременности
Клиент
Асиет, а ему можно просто что то пропить и все ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Азитромицин 500 1р.день 6 дней. Линекс 3р.день 10 дней, флуканазол 150мг однократно. Это для мужа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие жалобы есть у Вас? Выделения зуд жжение беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет зуда и жжения нету , выделения белые немного
Клиент
Араксия, последнее время беспокоят частые позывы к мочеиспусканию …
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы . В номе они есть у человека.
Если жалоб нет , лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в низких титрах, без жалоб лечение не нужно