Покраснение

Здравствуйте, подскажите чем можно снять покраснение глаза Пробовал использовать заварку, помогает но на время. Может есть какой нибудь препарат, который помог бы мне снять покраснение, надейюсь на Вашу помощь

Гастроуденит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете прикрепить фото для более детальной оценки

Оксана, прикрепил фото

Здравствуйте, для определения тактики лечения необходимо посмотреть глаз, прикрепите, пожалуйста, фото и напишите - после чего он покраснел, есть ли боль, гной или ещё какие-то симптомы

Ольга, прикрепил фото, после чего покраснел не знаю, симптомов никаких нет

Принятый ответ

Если нет боли и гноя можно обойтись антисептиком , более щадящим препаратом, чем антибиотики - окомистин или витабакт 4 раза в день 5 дней

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
Как давно покраснение? Есть ли зуд, жжение, резь, светобоязнь, слезотечение, отделяемое? Оба глаза беспокоят?

Вера, беспокоит один глаз, симптомов никаких нет

Принятый ответ

Фото посмотрела.
Если нет гнойного отделяемого, то тогда покапайте тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Если будут вопросы, пишите-всегда на связи

Здравствуйте. Фото просмотрела. Помимо покраснения есть боль в глазу, зуд, выделения из глаз?
Если нет, тогда рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Если есть какие-то жалобы ( те, что спросила выше или другие) напишите буду корректировать лечение

Александра, боль, зуда, выделений нет, а сколько дней нужно капать тобрадекс? Подойдет ли окомистин?

Кирилл, окомистин хороший препарат, антисептик. Но мне в вашем случае и, учитывая вашу симптоматику, больше нравится комбинированный препарат тобрадекс ( или дексатобром), что сможете найти в продаже у себя в регионе

Принятый ответ

Капать 5 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику