Консультация детского лора /

Красное горло 6 месяцев — вопрос №1096958

Здравствуйте! В июне 2022г ребенок переболел бронхитом, болело горло. Вылечились. С тех пор остались подкашливания жесткие (буханье). Сдавали мазок из носа и горла высеялись стафилакок 10 в 4, и гемофильная 10 в 7. Пролечились, повторно сдали все чисто.Цепочка Лимфоузлов подчелюстных увеличены (1-1.4см) и горло гипермировано уже 6 мес. Подкашливания так и есть. Пульмонолог в легких ничего не слышит (все чисто). Делали рентген:легочный рисунок усилен во внутренних отделах, корни расширены,слабо структурные. Заключение : картина орви.
Сдавали: вирус Эпштейн Барра, лямблии, яйца глист. Все отрицательно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Возраст: 5

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если гиперемия в ротоглотке продолжается , сдайте пцр на вир герпеса 6 типа, часто дает рецидивирующие орви.
иг е общий, эозинофильный катионный белок.
рентген ппн или эндоскопию носа не делали?
пульмикорт ингаляции пробовали?
Клиент
Екатерина, рентгены ппн и эндоскопию не делали. Сдавали на иммуноглобулин Е-в норме .Пульмикорт и беродуал лечение было в июне когда болели бронхитом. Может ли причина быть в аденоидах?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Может быть причина в аденоидах.
Очный осмотр лора.
Противокашлевые препараты применяли?
Как нос дышит?
Клиент
Екатерина, применяли Синекод. Нос дышит хорошо.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
начните снова пульмикорт до исчезновения кашля.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь ифа и пцр на цмви, вгч6, впг1и2 и вэб. Часто герпесвирусным инфекции причина таких рецидивирующих инфекций.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Начните с эндоскопического осмотра носовой полости, чтоб исключить проблему с аденоидами, из-за которых слизь обычно стекает из носоглотки по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Прикрепите пожалуйста фото горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки, если возможно.