Консультация covid-19 /

Что делать, если у тебя болит голова? — вопрос №1096999

Здравствуйте, мне 17 лет пол года назад я переболел коронавирусом, после него у меня появилась слегка туманная голова в затылке, я проходил и мрт и анализ крови и ренген шеи, сказали все нормально, также врач прописывал мне препараты кортексин(колол 2 раза по 10 раз с промежутком где то 2 месяца, мильгамма, и для памяти что то), но голова все равно "туманная" не могли бы вы подсказать что мне делать в таком случае пожалуйста, спасибо!

Возраст: 17

Хронические болезни: Гайморит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.
Астенический синдром после ковида может длиться на протяжении нескольких месяцев. Если по исследованиям у вас все в порядке, необходимо смотреть ваш образ жизни, нормализовать режим, ложиться спать до 24 часов, уменьшить употребление сладкого, давать физические нагрузки на свежем воздухе, принимать йод и поливитамины.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это астенический синдром после коронавирусной инфекции. Окончательно помогает только время, обычно восстановление - от полугода до года. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.