Консультация педиатра /

Смешанное вскармливание при бкм — вопрос №1097015

Добрый вечер! Ребенку 4 месяца, поставили диагноз аллергия к бкм. Уже месяц на смеси фрисо пеп ас, за месяц прибавка 250 МГ. Грудное молоко пока сохраняю. Можно ли днем кормить ребенка смесью а ночью гв чтобы набирал ребенок вес?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можно. Главное, чтобы вы соблюдали диету
Клиент
Мария, перед тем как начать кормить грудным молоком сколько нужно держать перед этим диету чтобы ребенку ничего не попало?

Педиатр
Хотя бы недели 2
Клиент
Мария, что точно можно кушать из сладкого, рыбы и мясо при такой диете?
Педиатр
Все можно кушать и рыбу и мясо, кроме говядины. Из сладкого если что-то хотите, то смотрите за тем, чтобы не было в составе следов молока
Клиент
Мария, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Данное кормление абсолютно допустимо , грудное молоко самый лучший продукт для малыша . Постарайтесь только перед началом кормления хотя-бы дней 10 побыть на безналичной диете , а в это время сцедиваться, чтобы лактация не уменьшилась .
Клиент
Анна, что точно можно кушать из сладкого, рыбы и мясо при такой диете?
Педиатр
Мясо можно кроме говядины. Сладости любые, только внимательно нужно к хлебобулочным изделиям , там может содержаться молоко, но соответственно сладкое ограничено , чтобы не спровоцировать аллергию . Так же исключить сою.
Рыба тоже допустима .
Клиент
Анна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
Да, конечно можно.
Главное соблюдайте строгую диету.
Из Вашего питания необходимо исключить все продукты содержащие молоко и говядину в любом количестве ( внимательно смотрим состав, не должно быть даже следов молока).
Клиент
Ангелина, что точно можно кушать из сладкого, рыбы и мяса при такой диете?
Педиатр
Яблочную пастилу, мармелад.
Индейку, кролика, нежирную свинину
Рыбу белых сортов
Клиент
Ангелина, спасибо!
Клиент
Ангелина, продукты, содержащие глютен тоже исключить?
Педиатр
Нет, в этом нет необходимости
Клиент
Ангелина, спасибо! А грудное молоко вводить постепенно или можно сразу ?
Педиатр
Можно сразу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В идеале было бы просто перейти на ГВ ,с сохранением вашей диеты безмолочной. Если не получается так ,то смесь оставить, ребёнка чаще прикладывать к груди, в том числе и днем. Даем грудь, а после уже смесь.
Не отказываетесь от ГВ - это во много раз полезнее, чем смесь
Клиент
Анастасия, грудь ребенок не берет, молоко сцеживаю. Если даю грудь то кричит и плачет, может весь день не кушать если не дать бутылочку, но с груди не возьмет
Педиатр
Дарья, скорее малыш привык, что с бутылочки легче ,чем с груди кушать.