ЭКГ при беременности
Добрый день! Мне 32, первая беременность 9 недель, получила результаты ЭКГ где указана синусовая аритмия ЧСС 85, синдром укорочённого PQ, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Подскажите пожалуйста, критично ли это?
Здравствуйте, Мэри!
Нет, не критично, так часто бывает если есть ВСД. Во время беременности может быть учащения ритма. Оценивайте своё самочувствие и пульс.
Рожать самой можно с таким диагнозом, а также и беременность пройдёт благополучно. Ранее, видимо и не знали об этом.
Анна, ранее несколько лет назад действительно ставили ВСД, но вроде как по самочувствию все стало ок. Ещё вопрос может ли повлиять на результат то, что я лежала в маске? Попробую пересдать ещё в другом месте.
Принятый ответ
Да, можете повторить. В спокойном состоянии, без маски, чтобы дыхание было не затруднено.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вынашиванию беременности ваши изменения на ЭКГ никак не препятствуют,но обязательно нужна консультация кардиолога,очная.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не критично не переживайте, обычно так регистрируется ЭКГ при ВСД, спокойно сможете и выносить, и рожать самостоятельно, также можно дообследоваться и пройти узи сердца , консультация кардиолога
Здравствуйте!
Критичного ничего нет, не переживайте.
Вам нужна консультация кардиолога по результатам.
Здравствуйте!
На ЭКГ ничего критичного нет. Но в любом случае нужна консультация кардиолога.
Здравствуйте
С таким заключаете ЭКГ нет противопоказаний для беременности
Наблюдайте за своим самочувствием