Сколько пить де-нол
Добрый день. мужчина 54 г. в начале августа диагностировали атрофический гастрит аутоимунный, гастроэнтеролог назначил лечение разо 14дн. де нол 30д. потом после курса де нола 1 мес ребагит. я начал ребагит в начале сендября закончив де нол 1 мес. но в процессе лечения и сдачи анализов (урезальный тест показал хелибактер) другой врач 10 сентября назначил эрадикационную терапию и до 4 октября я не принимал лекарств а потом пропил эрадикационную терапию ребепрозол + клацид+амоксицилин+ де нол (все на 14 дней) (закончил 18 октября),а де нол принимаю дальше из собсвенных умозаключений и не знаю правильно ли я делаю что продолжаю его прием (в предписании было 14 дней ) . Если имеет смысл его продолжать -то как долго ? . Еще по назначению сдал гастропанель (перед эрадикац. терапией) и было предписанно при гастронимии 24 PH метрии для уточнения кислопродукции. Вот гастропанель. гастронимия есть? 24 PH метрию надо делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, де нол 1 месяц принимать, потом перерыв на 1 месяц минимум. Гастропанель это основной метод диагностики и отслеживания динамики при атрофии. Рн метров делать не надо, все видно в гастропанели со стимулированным гастроном. А, главное, через год будет видна динамика, даже если по ФГДС её не будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Денол можете продолжать принимать до месяца! Обязательно делать перерыв, но все же больше доказательной базы в плане замедления прогрессирования атрофии у ребагита, принимать 8 недель
Препараты на постоянной основе?
Гастропанель сдавали на фоне приема ипп?
Татьяна, за 7дней до сдачи принимал ребагит.
Показаний для проведения ph метрики нет!
Принятый ответ
Здравствуйте . Денол 1 месяц . Гастропанель показывает динамику на фоне лечения . Но при атрофии все таки Ребагит назначается более длительно .
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий, прием де нола 1 мес, при атрофическом гастрите ребагит 8 недель приём.