Нужно ли давать ребёнку пробиотик?
Добрый день, ребёнку 1 месяц и 14 дней, сильно мучается при коликах, тужится и просыпается, потом хочет спать и не может уснуть, приходится долго укладывать, кушает смесь, нужно ли давать пробиотик, чтобы нормализовать кишечник?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже, что это колики.
Пробуйте чаще выкладывать на животик, делать массаж по часовой стрелке. Можно добавить укропную водичку + боботик/эспумизан во время колик!
Как правило это проходит, но иногда надо потерпеть.
Так же попробуйте на время убрать молочку (2-3 дня) и если есть какие проблемы с расщеплением молока, то отсутствие молочных продуктов сразу окажут положительное действие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём пробиотических препаратов, в частности содержащих лактобактерии (Биогая,Рела Лайф) облегчает течение колик у младенцев, есть исследования, это подтверждающие ( время плача в день уменьшается на 40 %). А вообще колики состояние временное, нужно это просто пережить, всё пройдёт к 3-5 мес. Так же для облегчения симптомов вы можете использовать препараты симетикона(Боботик, Эспумизан)
Принятый ответ
В данном случае единственным пробиотиком действительно оказывающим влияние на колики являются препараты на основе лактобацилл ройтери (биогая или релалайф) Их применять по 5 капель 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! По клинике похоже на колики. В данном случае прием пробиотика облегчит состояние (био ная, рела лайф). Чаще выкладывайте на животик, аккуратно делайте массаж живота, прикладывайте тепло на живот.
Принятый ответ
Здравствуйте. А почему мама не дает грудь? Можно давать пребиотик. Делать массаж живота по часовой стрелке+ упражнение велосипед+ приведение ножек к животу. Выкладывать перед кормлением. Живот к животу мамы. Катание на животе на фитболе.