Срыгивания у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, на протяжении уже двух недель беспокоют срыгивания в объёме примерно 2-3 ст.ложек ,могут быть после кормления через минут 10,а могут ещё раз быть через час и два после еды,мы на смеси нутрилон пепти аллергия 3 месяца. Порцию соблюдаем,пробовала и меньше давать все равно срыгивает. Прикорм ввели с 4 месяцев.Участковая сказала,могут быть колики, попейте укропную воду либо Бэби калм.Может смесь нужно менять?

_
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срыгивания допустимые по норме, до 2х ст ложек.
Как вес набирает ребенок ?

Анастасия Георгиевна, вес набирает хорошо

Смесь менять не нужно .
Ребенок еще не сел ?
Срыгивания по объему допустимы. Сделать сейчас акцент на прикорме .
Кашку давать , с безмолочной начинаем.
Когда ребенок сядет полноценно, будет кушать более прикорм срыгивания саморегрессируют.

Анастасия Георгиевна, а то что такого не было раньше,а появилось недавно и когда можно пробовать нам гипоаллергенную смесь?

На смесь ГА не ранее 6 мес, после того, как данную смесь кушать будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ребенка этого возраста допустимы срыгивания в таком объеме

Если общая прибавка веса достаточная, повода для беспокойства нет

Исключите вероятность перекорма, продолжить кормить меньшими объёмами, но чаще

Менять смесь нет необходимости

Наталья Сергеевна, наш вес 7800,едим 6 раз в день по 160 мл бывает и меньше, а должны уже есть около 200 мл,т.е. перекорма быть не может,а срыгивает все равно,сейчас на прикорме ,когда ест кашу и овощи допаиваю смесью до нужного объёма.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, срыгивание до 2-3 ст ложек считается нормой, самое главное что в весе набираете хорошо, ребенок активный, аппетит сохранен, менять смесь не нужно лечебную смесь необходимо кушать до 6 месяцев. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Такие спрыгивания является нормой.
Показаний для смены смеси нет.