Плохие анализы в течении трех лет
здравствуйте!у меня ХБП,одна почка сморщенная,вторая множество кист,креатинин последний был 136,,а вообще колеблется в большую сторону,мочевая кислота 500 ,в течении последних трех лет у меня постоянная проблема с анализами мочи,сдаю- много лейкоцитов,много бактерий,даже не просчитываются,врач назначает антибиотики,я прохожу курс лечения ,после этого сдаю анализ,более-менее нормальный,через 2-3 недели опять огромное количество лейкоцитов и огромное количество бактерий,и так все три года,подскажите пожалуйста какое мне обследование необходимо пройти,чтобы узнать причину возникновения лейкоцитов и бактерий
Добрый день. Какие бактерии высмеиваются? Есть результаты бак. посевов? Каких есть сопутствующие хр. болезни? Каких специалистов ещё посещали!? Гастроэнтеролог? Отоларинголог?
Дмитрий, добрый вечер посев сдавала результат Escherichia coli 10^8 ,врачей кроме нефролога и уролога не посещала,у меня пиелонефрит,врачи его и лечат ,только положительный результат только на 2-3 недели,потом опять все плохо
Принятый ответ
Запланировать консультацию гастроэнтеролога! Прикрепить рез-ты последних посевов!
Доброго времени суток. Помимо перечисленных вами анализов необходимо сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.
Владимир, сдаю регулярно,потому что у меня уже практически не осталось антибиотиков ,которые мне подходят
Принятый ответ
Дополнительно необходимо обследовать ЖКТ, так как часто инфекция ассоциирована.
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина, доброе утро!жалобы на тянущую боль поясницы и низа живота,тошноту и небольшую температуру 37-37.5
Принятый ответ
Возможно давно плохие анализы мочи были в связи с тем, что были погрешности сбора. Необходимо сдать мочу по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Причины инфекции мочевыводящих путей может быть в дисбактериозе влагалища, также в результате нарушения микрофлоры в кишечнике. Соответственно необходимо посетить смежных специалистов, у гинеколога сдать мазки на микрофлору.