Консультация уролога /

Плохие анализы в течении трех лет — вопрос №1097271

здравствуйте!у меня ХБП,одна почка сморщенная,вторая множество кист,креатинин последний был 136,,а вообще колеблется в большую сторону,мочевая кислота 500
,в течении последних трех лет у меня постоянная проблема с анализами мочи,сдаю- много лейкоцитов,много бактерий,даже не просчитываются,врач назначает антибиотики,я прохожу курс лечения ,после этого сдаю анализ,более-менее нормальный,через 2-3 недели опять огромное количество лейкоцитов и огромное количество бактерий,и так все три года,подскажите пожалуйста какое мне обследование необходимо пройти,чтобы узнать причину возникновения лейкоцитов и бактерий

Возраст: 58

Хронические болезни: хроническая болезнь почек,одна почка сморщенная,вторая множество кист

Андролог, Уролог
Добрый день. Какие бактерии высмеиваются? Есть результаты бак. посевов? Каких есть сопутствующие хр. болезни? Каких специалистов ещё посещали!? Гастроэнтеролог? Отоларинголог?
Клиент
Дмитрий, добрый вечер посев сдавала результат Escherichia coli 10^8 ,врачей кроме нефролога и уролога не посещала,у меня пиелонефрит,врачи его и лечат ,только положительный результат только на 2-3 недели,потом опять все плохо

Андролог, Уролог
Запланировать консультацию гастроэнтеролога! Прикрепить рез-ты последних посевов!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Помимо перечисленных вами анализов необходимо сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.
Клиент
Владимир, сдаю регулярно,потому что у меня уже практически не осталось антибиотиков ,которые мне подходят
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дополнительно необходимо обследовать ЖКТ, так как часто инфекция ассоциирована.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Клиент
Галина, доброе утро!жалобы на тянущую боль поясницы и низа живота,тошноту и небольшую температуру 37-37.5
Уролог, Андролог
Возможно давно плохие анализы мочи были в связи с тем, что были погрешности сбора. Необходимо сдать мочу по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Причины инфекции мочевыводящих путей может быть в дисбактериозе влагалища, также в результате нарушения микрофлоры в кишечнике. Соответственно необходимо посетить смежных специалистов, у гинеколога сдать мазки на микрофлору.