Была задержка, сейчас скудные

Доброе утро! Цикл 28 дней. Предыдущий раз месячные начались 16 сентября. В этом месяце была задержка, начались 21, скудные, очень болит в правом боку, где яичник Можно ли сделать узи сейчас? Будет ли видна вся картина? Боюсь, что какая-нибудь киста Сдавала кровь на хгч 20.10 - 0,2.

Хронический пиелонефрит

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно сделать УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, можете сделать узи в любое удобное вам время, чтобы исключить кисту яичника. Бывает так, что овуляция не произошла и фолликул начал расти и превратился в кисту, из из-за этого задержка, так как не было второй фазы цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.perets@mail.ru
Клиент

Анна, сделала узи, воспаление сказали, простудила, что можно попить, не подскажите?

Прикрепите, пожалуйста, ваше узи. К гинекологу на осмотр вы не ходили, я правильно поняла вас?

Уточните, боли тянущие , режущие, усиливаются при движении? Выделений из половых путей нет необычных?

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.perets@mail.ru
Клиент

Анна, прикрепила. К гинекологу ещё не ходила. Тянущие боли. Сейчас месячные начались, но скучные, слизь кровяная

Воспаление придатков по узи у вас не описано, да и не ставится такой диагноз по узи, если нет запущенного процесса, если нет расширения маточных труб.

Есть жидкость в малом тазу, но в норме мы тоже ее увидим.

Уточните, почему врач узд решил, что у вас воспаление? Вам было больно при узи исследовании?

И такой ещё вопрос? Ранее таких болей не было? Задержек не было? У вас менялся половой партнёр последние пару месяцев? И если да, то всегда был презерватив ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.perets@mail.ru
Клиент

Анна, да, при исследовании было очень больно. Половой партнёр не менялся. Задержки были раз в 4-5 месяцев на пару дней. В остальном всё как по часам.
Прохожая ситуация была лет 10 назад, не помню уже что назначали. Боли так же бывают во время овуляции

Я вас поняла. Да, скорее всего это воспаление.

Лечение в таком случае антибактериальное и противовоспалительное:

* Цифран СТ. 500 мг 2 раза в сутки 5 дней

* Свечи с индометацином в прямую кишку 2 раза в сутки 5 дней. Или если не найдёте: Дикловит 50 мг 2 раза в день 5 дней.

* Внутрь табл Дифлюкан 150 мг через 5 дней, чтобы после лечения не началась молочница.

* Максилак или любой другой пробиотик для поддержания флоры кишечника в течение 10-14 дней после курса антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.perets@mail.ru
Клиент

Анна, благодарю!!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Месячные иногда могут менять свой характер. Это нормально.
Да, можно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день!
При болях узи можно делать в любой день цикла. Вы правильно думаете. В первую очередь надо было беременность исключать. Беременности нет. Далее подозрения на образования яичника, поскольку есть задержка менструации и характерная локализация боли. Делайте узи спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.perets@mail.ru
Клиент

Вера, сделала узи, воспаление сказали, простудила, что можно попить, не подскажите?

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Нужно посмотреть. Насморка, кашля нет? Другие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.perets@mail.ru
Клиент

Вера, прикрепила, нет ни кашля, ни насморка

Но по УЗИ нет ни единого признака воспаления. Попробуйте анализ мочи сдать, может быть обострение пиелонефрита.
Где именно локализация боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.perets@mail.ru
Клиент

Вера, снизу живота справа, и когда делали узи, боль во влагалище

Тогда это действительно похоже на сальпингоофарит.
Нужны антибиотики. Можно доксициклин 100 мг 2 10 дней. Можно цифран. Флуканозол 150 мг однократно. Пробиотики, к примеру максилак. Противовоспалительную терапия- можно свечки с индаметацином, можно пить спазган. После лечения и во время лечения капсулы во влагалище лактоженаль, вагилак- чтобы увеличить количество нормальных бактерий во влагалище. Обязательно используйте средство для интимной гигиены. Побольше пейте кисломолочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.perets@mail.ru
Клиент

Вера, благодарю!!!

Здравствуйте, да, пройдите узи омт