Боль внизу живота и яичнике после секса
Здравствуйте! Вчера был грубый па, во время глубокого входа была боль в яичниках. На утро стало тянуть живот и при ровном сидении подташнивало и боль усиливалась,особенно в правом яичнике. Дело в том,что два месяца назад была фолликулярная киста на правом яичнике,она прошла и по результатам недавнего узи мультифолликулярный яичник(15 шт фолликулов хаотично). До самого па у меня потягивал этот яичник,но боль не была такой явной. Подскажите что в таком случае делать?Переживаю. Нужно ли опять делать узи? 11 день цикла.
Здравствуйте!
Да, УЗИ ОМТ обязательно повторить.
Можно даже сразу обратиться в дежурную гинекологию, так апоплексия может проявляться
Елена Борисовна, а через сколько по времени сделать узи? апоплексия это страшно?
Принятый ответ
Чем быстрее - тем лучше.
Если такой возможности нет - лучше обратиться в приемный покой гинекологии. На месте уже и осмотр проведут и УЗИ ОМТ выполнят.
Апоплексия может и в болевой форме протекать, а может протекать с внутрибрюшным кровотечением - это уже опасно
Здравствуйте
Сейчас боли усиливаются?
Нужен осмотр дежурного гинеколога,кровь из пальца развернутая и исключение острой патологии
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, была сегодня на приеме у гинеколога,сказали все в порядке. яичник не увеличен
Принятый ответ
Используйте папаверин ректально
При усилении болей обращение в больницу
Анастасия Сергеевна, спасибо,боли уже стихают.это ведь не страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да нужно делать . Попробуйте ректально использовать свечи с папаверином или оки, если это не поможет, то обратитесь в дежурную гинекологию
Здравствуйте.
Может быть ранняя овуляция.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Понаблюдайте, если боль нарастает не купируется сопровождается тошнотой, рвотой, слабостью обращайтесь очно.