Консультация уролога /

Сдал анализ, хочу результат расшифровать — вопрос №2950723

Киста в яичнике , сдал анализ , хочу его расшифровку узнать !!!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это Вы сдали посев секрета. Данный анализ без обнаружения микрофлоры. Но, его оценивать нужно будет с микроскопическим анализом секрета предстательной железы. Какие жалобы?
Клиент
Галина Александровна, Вроде как нашли простату врач, и появились кисты маленькие , и сдал это анализ на инфекции и не понимаю расшифровки , нужно ли пить антибиотики.

Уролог, Андролог
Не нужно пить антибиотики.
Клиент
Галина Александровна, Мне врач сказал что у меня хрон простатит поэтому сделали этот анализ
Уролог, Андролог
По УЗИ простатит не ставится. Он ставится только по одному анализу. И этот анализ называется:

- микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог
Всё остальное. Пальцем, ТРУЗИ - это только подозрение.
И кстати если есть жалобы и по результату секрета воспаление будет, то антибиотики принимать не менее 3х недель.
Клиент
Галина Александровна, - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. а это как делается
Уролог, Андролог
На очном приёме у уролога после массажа предстательной железы. Или как альтернатива можете сдать эякулят на микроскопию с подсчётом количества лейкоцитов. Не спермограмма!
Клиент
Галина Александровна, Я думал что кисты у меня появились из-за инфекции, но вы говорите что нету ничего
Уролог, Андролог
На инфекции Вы не сдавали. Для проверки на ИППП, если были сомнительные контакты, рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Клиент
Галина Александровна, Нет контактов не было, а этот анализ который я бросил он на что вообще/??
Уролог, Андролог
На посев секрета, как писала в самом начале. Этот анализ ИППП не выявляет.
Клиент
Галина Александровна, А для чего сдавался этот ....
Клиент
Галина Александровна, Так мне и дела уролог массаж а потом пениса капнуло белое вешество)
Уролог, Андролог
Мне тоже непонятно зачем. Почему то взяли анализ на посев.
Уролог
Здравствуйте. В этом анализе бактерий нет. Он чистый. Вы хотели узнать это?
Клиент
Мария Николаевна, Да, я ходил к урологу по кистам, и пальцем простату проверил потом узи сделал и сказал что есть простата
Уролог
Простата есть у всех. Вы имеете ввиду простатит? Для уточнения воспаления в простате делают анализ- микроскопическое исследование секрета простаты. Есть жалобы у вас?
Клиент
Мария Николаевна, По узи сказали хрон простатит,и я удивлен, дети есть
Уролог
Если вас ничего не беспокоит, то лечение не нужно.
Клиент
Мария Николаевна, Врач сказал что у меня хрон простатит
Уролог
Он мог увидеть признаки по узи. Но если вас не беспокоит, то лечить ничего не надо.
Клиент
Мария Николаевна, Узи сбросил.
Онколог, Уролог
Добрый день.Анализ не выявил роста патогенной флоры.лечить нечего
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем проходите обследование?
Клиент
Луиза Римихановна, Я пришел с кистой в мошонке, сделали узи, врач посмотрел простату, сказал узи простаты сделать, на узи пок хрон простатит, и сделали вот этот....
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Посев стерильный, это хорошо.
Приложите результат УЗИ. Что по жалобам?
Клиент
Владимир Александрович, Сейчас, приложу
Клиент
Владимир Александрович, Загрузил.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо сделать ТРУЗИ простаты!
А где УЗИ мошонки? Вы же пишите про кисту яичка.
Клиент
Владимир Александрович, я прислал узи простаты, сейчас мошенки
Клиент
Владимир Александрович, Прикрепил.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вроде то же самое. Какой номер файла?
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Я так понимаю по данным узи обнаружили признаки хронического простатита. Если говорить про посев, то результат хороший. Лечения антибиотиками не требуется
Клиент
Вячеслав Александрович, Все верно, а что нужно делать???
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Какие жалобы?
Клиент
Вячеслав Александрович, Кисты в мошонке есть, ну незнаю вот мне 39, вот часто секс в день мне не хочется, раз в день, незнаю как правильно это.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Для диагностики кист в придатках рекомендовал бы выполнить узи органов мошонки.
По проблемам с либидо сдайте гормональный профиль:
общий тестостерон, эстрадиол, ГСПГ, ЛГ ,ФСГ, ТТГ, пролактин
Клиент
Вячеслав Александрович, Узи мошонки, прикрепил, ттг в норме. А то что врач, ставит хрон простатит, с этим как.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Хронический означает, что он у вас когда то был, а сейчас остались уз-признаки перенесенного воспаления.
В настоящий момент просто динамическое наблюдение
Клиент
Вячеслав Александрович, Врач сказал, простенд попить
Андролог, Уролог
Если жалоб нет,лечение не требуется,ничего особенного не выявлено.За кистою наблюдать.