Сдал анализ, хочу результат расшифровать

Киста в яичнике , сдал анализ , хочу его расшифровку узнать !!!

Здравствуйте. Это Вы сдали посев секрета. Данный анализ без обнаружения микрофлоры. Но, его оценивать нужно будет с микроскопическим анализом секрета предстательной железы. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, Вроде как нашли простату врач, и появились кисты маленькие , и сдал это анализ на инфекции и не понимаю расшифровки , нужно ли пить антибиотики.

Не нужно пить антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, Мне врач сказал что у меня хрон простатит поэтому сделали этот анализ

По УЗИ простатит не ставится. Он ставится только по одному анализу. И этот анализ называется:

- микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Всё остальное. Пальцем, ТРУЗИ - это только подозрение.
И кстати если есть жалобы и по результату секрета воспаление будет, то антибиотики принимать не менее 3х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. а это как делается

На очном приёме у уролога после массажа предстательной железы. Или как альтернатива можете сдать эякулят на микроскопию с подсчётом количества лейкоцитов. Не спермограмма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, Я думал что кисты у меня появились из-за инфекции, но вы говорите что нету ничего

На инфекции Вы не сдавали. Для проверки на ИППП, если были сомнительные контакты, рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, Нет контактов не было, а этот анализ который я бросил он на что вообще/??

На посев секрета, как писала в самом начале. Этот анализ ИППП не выявляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, А для чего сдавался этот ....

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, Так мне и дела уролог массаж а потом пениса капнуло белое вешество)

Мне тоже непонятно зачем. Почему то взяли анализ на посев.

Здравствуйте. В этом анализе бактерий нет. Он чистый. Вы хотели узнать это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария Николаевна, Да, я ходил к урологу по кистам, и пальцем простату проверил потом узи сделал и сказал что есть простата

Простата есть у всех. Вы имеете ввиду простатит? Для уточнения воспаления в простате делают анализ- микроскопическое исследование секрета простаты. Есть жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария Николаевна, По узи сказали хрон простатит,и я удивлен, дети есть

Если вас ничего не беспокоит, то лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария Николаевна, Врач сказал что у меня хрон простатит

Он мог увидеть признаки по узи. Но если вас не беспокоит, то лечить ничего не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария Николаевна, Узи сбросил.

Добрый день.Анализ не выявил роста патогенной флоры.лечить нечего

Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем проходите обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, Я пришел с кистой в мошонке, сделали узи, врач посмотрел простату, сказал узи простаты сделать, на узи пок хрон простатит, и сделали вот этот....

Доброго времени суток. Посев стерильный, это хорошо.
Приложите результат УЗИ. Что по жалобам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, Сейчас, приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, Загрузил.

Надо сделать ТРУЗИ простаты!
А где УЗИ мошонки? Вы же пишите про кисту яичка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, я прислал узи простаты, сейчас мошенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, Прикрепил.

Принятый ответ

Вроде то же самое. Какой номер файла?

Добрый день!
Я так понимаю по данным узи обнаружили признаки хронического простатита. Если говорить про посев, то результат хороший. Лечения антибиотиками не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вячеслав Александрович, Все верно, а что нужно делать???

Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вячеслав Александрович, Кисты в мошонке есть, ну незнаю вот мне 39, вот часто секс в день мне не хочется, раз в день, незнаю как правильно это.

Для диагностики кист в придатках рекомендовал бы выполнить узи органов мошонки.
По проблемам с либидо сдайте гормональный профиль:
общий тестостерон, эстрадиол, ГСПГ, ЛГ ,ФСГ, ТТГ, пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вячеслав Александрович, Узи мошонки, прикрепил, ттг в норме. А то что врач, ставит хрон простатит, с этим как.

Хронический означает, что он у вас когда то был, а сейчас остались уз-признаки перенесенного воспаления.
В настоящий момент просто динамическое наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вячеслав Александрович, Врач сказал, простенд попить

Если жалоб нет,лечение не требуется,ничего особенного не выявлено.За кистою наблюдать.