Болт голова

Здравствуйте,у ребенка 6.5 лет иногда болит голова ,где то 2 раз в месяц , очень переживаю,может ли такое быть или нужно бить тревогу . Девочка,127 рост 32 кг. Ходит в подготовительную группу ,ещё занимается с учителем,ходит на танцы.

Нет
30 лет

В первую очередь пожалуйста, ответься себе на вопрос: а не перегружаю ли я ребёнка учебой и дополнительными?
Это очень частая причина в таких ситуациях.
И второе.
Строго односторонняя боль, боль сопровождаемая рвотой, постоянно усиливающаяся головная боль - повод тому, чтобы как можно быстрее посетить врача.

Андрей, рвоты не было ,иногда жалуется что болит голова ,тулится лбом на холодное

Тогда скорее всего никакого грубого органического заболевания нет.
Тем не менее стоит планово посетить специалиста.
А до этого нормализовать режим учёбы и отдыха, полноценный сон, прогулки перед сном.

Здравствуйте.
Ребенок может описать характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Когда обычно болит - утром после сна или к вечеру после нагрузок?

Алина, говорит что лоб болит. Выяснили что не пульсирует , а вот вечером или днём не понятно,я так понимаю по разному

Скорее всего это головные боли напряжения. Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога.
Обратитесь очно к неврологу.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, зрительные нагрузки.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничить зрительные нагрузки.
По возможности не перегружать ребенка занятиями.
При приступе головной боли можно давать Нурофен.

Алина, спасибо,если б у нас были в городе врачи ,а так их нет)

Принятый ответ

В любом случае, думаю ничего опасного у ребенка нет, не переживайте!

Алина, спасибо