Боль в виске
Здравствуйте, болела голова с августа , то полностью, то слева, то справа. Давило на голову, холод в голове. Потом после уколов мексидол, комбилипена боль ушла, холод остался. В данное время беспокоит боль в области левого виска, особенно при пальпации, как будто нерв трогаешь. Давит на виски, шею и переносицу, боли нет в это время и головокружение. Что это может быть? Голова же не болит, а только при задевании за точку слева боль. Сегодня прям сильно болит в районе переносицы слева и на зуб боль, и висок
Принятый ответ
Здравствуйте!Отека нет в височной области ?
Нонна, при пальпации вроде бы только боль
Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?
Нонна, ассиметрии нет, хруста тоже, боль только в виске и за ухом
По клинике невралгические боли ,на фоне спазма перикраниальной мышц ,или на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника По возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника По лечению т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Кузнецова именно с валиком лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть при спазме перикраниальных мышц; либо дисфункции ВНЧ сустава. При открывании рта боли нет?
Регина, вроде бы нет, только давит на нос
Мрт шейного отдела позвоночника не делали?
Регина, только узи сосудов и рентген шеи, ставят хондроз, по узи плохой отток крови в голове слева. Очень переживаю, что давит на голову, не может ли это быть опухоль или аневризма,
Нет не опухоль и не аневризма . Боль невралгического характера. Либо идёт спазм мышц на фоне остеохондроза, либо есть защемление корешка в шейном отделе позвоночника
Регина, спасибо
Сейчас можно пропить аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней ; мидокалм 150 мг 2 рд в течение 10 дней
Регина, скажите, а на желудок они не влияют?
Аркоксиа самый безопасный нпвс. Если есть проблемы с жкт можно параллельно омез 20 мг 2 рд
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клинике у вас нейропатические боли.
Из лечения советую:
*избегать переохлаждений
*стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
*Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
*Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
*Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из препаратов:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 7,5 мг 2 раза в сутки-7 дней
После еды.
*омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-10 дней(для защиты слизистой желудка)
Ирина, спасибо огромное
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего защемление нервных корешков на фоне спазма перикраниальных мышц.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы лечение начали?