Консультация педиатра /

Запор у новорождённого — вопрос №1097594

Ребёнку 1 месяц , на смешанном питание, после смеси ненни 1 с пребиотиками начались запоры, на какую другую смесь можно заменить? Даю эту смесь потому у ребёнка аллергия на коровье молоко…………………………….1

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Какие пребиотики даёте? Сколько дней отсутствует стул? Консистенция стула какая?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, 3 дня отсутствует

Педиатр, Нейрохирург
Какие именно пребиотики даёте? Консистенция стула?
Сколько примерно даёте смесь и грудное молоко?
Как выявили абкм?

Педиатр
Здравствуйте!
До 5 дней считается нормой.
Главное, чтоб потом при дефекации стул был не твёрдый.
Могут быть задержки и это физиологично, так как ребёнок только учиться координировать акт дефекации.
Необходимо сначала попробовать массаж животика.
Тёплую пеленку на живот.
Пораздражить анальную область газоотводной трубкой.