Низкий пульс у ребенка, аритмия
У ребёнка (мальчик 5 лет, рост 116, вес 22) Во сне пульс 60.Сделали ЭКГ(аритмия, умеренная брадикардия) ЭХОКГ-без патологий.Днем пульс 100-70. Кровь,моча(анализы прикрепила) Раньше такого никогда не замечала, из-за чего это может быть и насколько это опасно? Ребёнок очень активный, аппетит хороший,жалоб никаких не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат ЭКГ, если есть возможность. Урежение пульса во сне- нормальная физ реакция, умеренная брадикардия и аритмия вполне допустима , главное, чтобы был прирост пульса на физическую нагрузку. Ничего опасного нет! Не переживайте! Если по узи сердца все хорошо, значит органической патологии нет. Все в порядке. Изменения в крови на фоне аллергии. Необходима консультация аллерголога.
Анастасия, с физ.нагрузкой экг тоже делали, позже немного загружу результаты и сами ленты.
Хорошо, загружайся что есть.
Анастасия, посмотрите пожалуйста результаты экг
По узи сердца клапаны не изменены, полости сердца не расширены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая.Органической патологии нет. По ЭКГ тоже все в пределах нормы, изменения, часто характерные для детского возраста. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите экг.
Суточное мониторирование экг а динамике необходимо
Регина, посмотрите пожалуйста результаты экг
Посмотрела.
В динамике необходимо смотреть.
Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,в покое пульс может снижаться до таких значений,это физиологическая норма.
По анализам крови признаки аллергической реакции.
Консультация аллерголога.
Хайшат, посмотрите пожалуйста результаты экг
По ЭКГ без патологических изменений, соответствует возрасту ребёнка.
Принятый ответ
ЗдЗдравствуйте, в ночное время пульс снижается. Это обусловлено влиянием вегетативной нервной системы. Цифры у вас не слишком низкие. По анализам отмечается повышение клеток крови, ответственных за аллергию.
Не волнуйтесь, все хорошо. Никакой патологии нет. Будьте здоровы. Буду рада помочь.
Елена, посмотрите пожалуйста результаты экг
По узи сердца и экг у вас без отклонений. Все хорошо
Здравствуйте. При отсутствии жалоб и наличии прироста пульса во время физической активности и при бодрствовании умеренная брадикардия во сне - вариант нормы. Аритмия возрастная в пределах нормы. Лечения не требуется.
Екатерина, посмотрите пожалуйста результаты экг
Посмотрела. Отклонений от физиологической возрастной нормы нет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, все это вариант нормы
Добрый день! Такой пульс является нормой