Консультация по препарату аллокин альфа
. Консультация по препарату аллокин альфа. Обнаружили впч, выписали аллокин альфа, в назначении написано что нужно колоть 6 раз через день, потом через месяц и т.д. Но назначение это потерялось и я не помню сколько ещё нужно колоть и через сколько дней, месяцев и с какой поочередностью.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте. ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдайте цитологию шейки матки и пройдите кольпоскопию. Больше ничего не требуется. Препарат не обладает доказанной эффективностью.
Принятый ответ
Добрый день!
В настоящее время не существует препаратов для лечения ВПЧ. В составе препарата, действующее веществом является личинки мух семейства Calliphoridae. То есть применение аллокин альфа это личинкотерапия, якобы помогающая от всего. Доказательной базы нет никакой. Эффекта тоже. ВПЧ при хорошем иммунитете сам эллиминирует из организма в течение 6 месяцев. Но, ведь вы пытались лечить, значит вылечились только из-за применение дорогостоящего препарата, как скажут вам специалисты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению эффективного лечения ВПЧ не существует.
Вы уже начали введение уколов?
Принятый ответ
Добрый день! А какой именно тип ВПЧ обнаружили? У Вас есть изменения в цитологии?
Принятый ответ
Здравствуйте!Какие типы ВПЧ выявлены?
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, аам нужно поддерживать иммунитет.