Проблемы с сердцем, экстрасистолы, отдышка
Здравствуйте, меня стали беспокоить экстрасистолы с перебоями дыхания. Не могу по долгу уснуть из-за сильного сердцебиения. С трудом поднимаюсь на третий этаж, с сильной отдышкой и головокружением. Сделала холтер, помогите расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Исследовать необходимо уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По Холтеру нет патологии сердца, но есть признаки дисбаланса нервной системы. У Вас нет повышенной тревожности? Проверяли гормоны щитовидной железы? Уровень гемоглобина?
Марина, здравствуйте.Анализы все в норме,кроме повышенного холестерина.Человек я тревожный и часто пребываю в состоянии стресса.Иак же у меня сидячая работа,которая сказывается по-видимому на шейном отделе,поэтому присутствует постоянная головная боль и онемение в голове,руках и грудном отделе
Ольга, Вам нужно обратиться к неврологу, так как проблемы с шейным отделом позвоночника могут провоцировать нарушения ритма, головокружение, необходимо лечение. Также нужен прием успокоительного препарата. Можно начать с приема пустырника, валерианы. Если эффект будет недостаточен, то фенибут по 1т*3 раза в день 1 месяц (невролог может Вам выписать рецепт). Для уменьшения тахикардии принимайте магнерот по 500 мг*2 раза в день 1 месяц.
Марина, к неврологу обращалась,были прописаны антидепрессанты, которые я не принимала (побоялась).По шейному отделу она ничего не сказала, хотя есть грыжа и протрузии.
Лучше принимайте фенибут, он мягкого действия, хорошо переносится. Изменения по УЗДГ БЦА есть и их нужно лечить, обратитесь к другому неврологу.
Марина, заключение ТКДГ приложила
Кровообращение головного мозга компенсировано. Но необходимо лечить экстракраниальные отделы
Марина,скажите,а мурашки по телу и онемение тоже из-за стресса?
Да, это признаки дисбаланса работы нервной системы, с патологией сердца это никак не связано.
А как принимать фенибут? В какое время и какую дозу?
У фенибута одна дозировка -по 250 мг *2-3 раза в день 1 месяц, независимо от приема пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру норма,
описанные вами жалобы с работой сердца не связаны.
Возможно имеет место психогенный фактор и физическая детренерованность, поэтому если склонны к тревоге, прием успокоительных препаратов может повлиять на ситуацию.
Также проверьте секреторную функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т4 свободный, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы крови сдавали? Анемию исключили?
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить больше расстройство вегетативной нервной системы, скорее на фоне усиление тревоги, и по этой причине психика несколько не справляется, что начинает проявляться клиническими симптомами.
По обследованию все в целом в пределах возрастной нормы, и Вам желательно обратиться к врачу-психотерапевту или хотя бы к врачу-невролога.
Самостоятельно можете начать безрецептурные противотревожные препараты (афобазол, тенотен, новопассит, магний б6), курсом примерно на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру все в пределах нормы, сдайте кровь на ттг и ферритин
Добрый день, по данным холтера у Вас абсолютная норма, нет никаких отклонений.
Для уточнения причины необходимо сдать кровь на железо, ферритин, ттг , витамина Д , при дефицитном состоянии -восполнять