Консультация гинеколога /

Противопоказания при беременности — вопрос №1097725

Какие противопоказания к половой близости при беременности? Мой врач сейчас в отпуске и не могу уточнить у неё. У меня 22-ая неделя беременности, в 8-9 недель были кровянистые выделения, на узи тогда гематом и отслоек не увидели. Пила дюфастон. На первом скрининге было низкое прикрепление плаценты, врач запретил физ нагрузки и половую жизнь. Больше сложностей не было, на 2 скрининге высота крепления плаценты 4 см, длина ШМ 36 мм. Есть ли в таком случае противопоказания?

Возраст: 33

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Редко и очень аккуратно половые акты разрешены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Противопоказание это никакая плацентация, кровянистые выделения и ИЦН. В вашем случае можно, но аккуратно и не часто.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас уже нет противопоказаний, плацента расположена нормально. Аккуратно можно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мирра, здравствуйте!

Плацента поднялась, шейка хорошая по длине. Если чувствуете себя хорошо, можно аккуратно половой жизнью жить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, противопоказание к п ж это кровяные выделения, угроза выкидыша, низкая плацентация, ицн. Вам аккуратно можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно па, только аккуратно и без оргазма