Консультация венеролога /

Кожа налет — вопрос №1097771

Здравствуйте.Вот уже год и два месяца прошло с момента полового акта.многократно сдавал на все ЗППП,которые возможны в платных лабораториях по мазку.Неделю назад сдал еще раз на 14 инфекций по мазку,все отрицательно.Сдал кровь на ВИЧ ИФА4,Сифилис- РПГА,ИФА суммарное,РПР,на гепатиты С и Б..все абсолютно отрицательно.Можно ли полностью все выше исключить?Симптомы по-прежнему-налет на языке,хоть и меньше,но есть,особенно к корню языка.После прыщей тёмные пятна не проходят уже полгода.Это нормально?Лимфоузлы меньше стали болеть в районе шеи,но в районе паха остались по-прежнему боли,особенно при возбуждении у "корня ствола члена",ну и не только.Очень сильно беспокоит кожа на стволе члена,она стала суше и трескается.Мазал Левомеколь -не помогает.Колю циклоферон уже где-то с недели две,скоро курс заканчивается и пью ацикловир.Может ли это быть побочкой циклоферона или ациклора?Вообщем ,что делать уже и не знаю.Вроде стало лучше чем полгода назад,но симптомы притухают чуть,но не исчезают.И могу ли я этим при сексе кого-то заразить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пока нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По Вашим анализам можно со 100% гарантией исключить все вышеперечисленные инфекции. На языке налет, который говорит о проблемах с ЖКТ. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. С какой целью принимаете ацикловир и циклоферон?
Клиент
Илона, скажу как есть,читал,что циклоферон кому-то помог с такими же проблемами как у меня.Поэтому и решил пройти курс.Так как по анализам я чист и по оак и биохиму значительных отклонений нет(почти идеальны),но боли,где расположены лимфоузлы,замучили уже,да и с кожей проблемы постоянные.Щетовидку проверял, все показатели в норме,глюкоза тоже.

Акушер, Гинеколог
Илья, Вы делали УЗИ лимфоузлов? Сдавали анализ крови на ВЭБ и ЦМВ?
Клиент
Илона, да,лимфоузлы чуть больше нормы были еще как все это начиналось.Сдавал на ВЭБ,изначально терапевт его подозревал,прописал циклоферон и изопринозин,но толку не было,это было месяцев 7 назад.
Акушер, Гинеколог
Илья, а Вы не обращались к психотерапевту? Эти проблемы больше похожи на возникновение фобии после незащищенного полового акта
Клиент
Илона, я вот думаю со следующей зарплаты обратиться.Вы действительно считаете,что все проявления как налет на языке,изменения в полости рта,проблемы с кожей и болями в лимфоузлах,могут быть связаны с психосоматикой?
Акушер, Гинеколог
Илья, налет на языке - это проблемы с желудочно-кишечным трактом. Все остальное - психосоматика. И Вы себя можете довести до очень нехороших психических вещей
Клиент
Илона, можно еще вопрос.При болях в лимфоузлах,они должны постоянно болеть или нет?Просто у меня сейчас болели они в паху,я только подумал о том что все нормально и они почти сразу перестали тянуть.Это может быть психосоматика?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это типичная психосоматика
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, у вас нет инфекций зппп. покажитесь врачу-терапевту или гастроэнтерлогу . зачем принимаете антибиотики и противовирусные средства ?
Клиент
Елена, лимфоузлы болят сильно уже почти год.Но оак и биохим в норме,в том числе и щитовидки.Вот по анализам абсолютно здоровый человек.А большие проблемы с кожей(в особенности на стволе члена).Кому-то помог циклоферон,а у меня врачи ничего не могут сказать,вот и пришлось самому принимать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
наружно используйте крем Бепантен плюс 2 раза в день . антибиотики не нужно принимать
Клиент
Елена, спасибо,в ближайшее время постараюсь купить.Вы так же считаете,что можно вести половую жизнь и никого я ничем не заражу?Я просто переживаю,что кто-то подобные симптомы будет чувствовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас нет заразных инфекций
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Анализы у вас все отрицательные, ИППП нет
Состояние лимфоузлов может быть связано с инфекцией в хронических очагах инфекции: лор органы, зубы, ЖКТ
Состояние вашего языка - свидетельство проблем в ЖКТ
- ротокан раствор для полоскания рта до 6-8 раз в день
- толеран ультра крем на половой член длительно
Заразить вы никого не можете
Клиент
Виктория, я уже очень много чем только не поискал рот в течении года,никакого результата это не принесло.Несколько раз сдавал со рта на микрофлору,все в норме.Если бы это были бы грибы,то обычные анализ со рта в Инвитро бы показал?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дело в том, существует 2 разных посева
- посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- посев на грибы расширенный/либо на кандиду только с определением чувствительности к антимикотикам
Клиент
Виктория, делал посевы с языка три раза с определением чувствительности к антибиотика.В лаборатории сказал,что вроде тоже грибы захватывают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда я хочу найти грибы у пациента
Я назначаю посев прямо на грибы, как я вам расписала выше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы делаете на флору
Вы грибы там не увидите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте обследование ХМС по Осипову, исключите СИБР и Сигр
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Илья.
Язык - это отражение жкт. Вам необходимо консультация грамотного гастроэнтеролога.
Проверить ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
ФГДС.
Сократить приём жирного, острого в питание.
Внутрь кап Бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Консультация стоматолога исключить кариес, тонзиллит.
На коже все спокойно, достаточно использовать крем Судокрем или Бепантен 2 р в день на 1 мес.
Гель Саугелла для личной гигиена.
Клиент
Татьяна, фгдс недостаточность кардии,дистальный натуральный рефлюкс,эритематозная гастропатия.Глисты -отрицательно.Хеликобактер два раза выводил,да впринципе анализы маленький плюс показал.Кариеса толком нет.Посев из рта -все отрицательно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть то лучше пройти лечение.
Начать хелинорм на месяц. А вот недостаточность кардии, рефлекс может влиять также.
Проверить срб, асло, РФ, ггт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Илья.
Если анализы отрицательные, через такой срок ничего не могло остаться в скрытой форме. Вы здоровы в плане венерологии и не можете никого заразить.
Налёт на языке может быть связан с жкт, посетите гастроэнтерога. Но на фото кроме сосочков ничего страшного нет.
Лимфоаденопатия может иметь множество причин. Если лимфоузлы действительно увеличены и болят, нужно сделать УЗИ, обратиться к терапевту и иныекционисту.

По фото патологии на коже члена не видно. Если есть сухость, смените средство для гигиены на более мягкое, можно использовать эмоленты. При мастурбации использовать лубрикант.