Белые пятна во рту
Здравствуйте, вчера появилась мелкая белая сыпь на языке, не убирается. Сегодня белые пятна на внутренне части губ. Ребёнку 4 месяца на гв. Соски стререлизую ежедневно. Все время держит палец во рту, беспокойная, небольшая температура 37,0
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка кандидоз. Нужно обрабатывать всю полость рта раствором для полости рта Кандид. Можно покапать по 1-2 кап за губу после еды, 3 раза в день. Также вам нужно мыть мылом грудь каждый раз перед кормлением. 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кандидоз.
В данном случае обрабатывайте водно- содовым раствором 2 раза в день . 1/2 чл соды на 150 мл воды и на ватный тампон и обрабатываете.
И точечно препарат Кандид 1% препарат наносят на пораженные участки полости рта 3 раза/сут с помощью ватной палочки.
Желательно обрабатывать все игрушки, если резиновые, в том числе грызуны, соски водно-содовым раствором.
Грудь после каждого кормления мыть.