Пятна на языке
здравствуйте, месяца два непонятные пятна на языке по бокам. они то увеличиваются в размерах, то уменьшаются. сейчас вообще ушли, но по бокам нет налёта, хотя язык обычно полностью был в налёте. там где нет его, сосочки вкусовые красные, как будто воспалённые. что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужна консультация стоматолога, это могут быть проявления стоматита.
Полощите рот раствором стоматофит 3 раза в день 7 дней.
Причиной стоматита может быть - горячая или острая пища, кариес, изжога, анемия, нехватка витаминов. Нужен осмотр стоматолога и терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте,это могут быть признаки эзофагита и казеозного секрета,для точной дифференцировки сдать бак-посев из зева на микрофлору и АСЛО из вены натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дискомфорт, жжение беспокоит? Есть заболевания желудка?
Екатерина, язык этот никак не беспокоит.
в желудке эрозийный гастробульбит
Нужна консультация стоматолога. Причины глоссита могут быть разные. При наличии белого налета желательно сдать соскоб с языка на Кандиду