Что такое стромальный компонент? Это опасно?

Здравствуйте МРТ поджелудочной железы Поджелудочная железа имеет диффузно неоднородную структуру за счет стромального компонета, не увеличена, контуры её бугристые. Проток железы несколько расширен(до 0,3см), не извитой.

хронический панкреатит
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, строма это соединительнотканный трёхмерный каркас органа, который его пронизывает, грубо говоря оболочка, между ткани которой помещается паренхима органа. По данному заключению есть признаки панкреатита. Какие у вас жалобы, в связи с чем выполнялось обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария, доброго времени суток.
Обследование проводил самостоятельно в связи с ноющими болями в левом подреберье. Согласно данного обследования у меня вопрос: можно ли мне пить таблетки МЕТИЛУРАЦИЛ. И если нельзя пить, то какие лекарства можете посоветовать.

А по какому поводу вы хотите принимать метилурацил?

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения по типу диффузных изменений структуры поджелудочной железе, что м.б. признаком хронического панкреатита, нарушений обменных процессов в организме. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте : такие нарушения бывают на фоне нарушения обменных процессов или на фоне панкреатита . Необходимо сопоставлять с вашими клиническими жалобами .