Появились бородавки

Здравствуйте! У дочки появились маленькие прыщики по телу, сходили к дерматологу, она сказала контагиозный моллюск. Лечение не назначила, только прижигание, чтобы не распространились бородавки. Теперь вопрос: действительно ли только так вылечивают бородавки? И нужно ли их прижигать в обязательном порядке? Спасибо.

Здравствуйте! Контагиозный моллюск и бородавки - это разные болезни. Но и те, и другие высыпания могут пройти самостоятельно без лечения (но срок всегда разный), или же прижигаются жидким азотом (контагиозный моллюск можно ещё удалить инструментально). Прижигание в приоритете, поскольку всё-таки это вирусные заболевания и потенциально заразные. Бородавки с первого прижигания редко проходят. Как правило, требуется несколько сеансов.