Планирование беременности
Здравствуйте! Прохожу обследования в рамках планирования беременности. Сдала общий анализ крови, витамины, минералы, ТТГ, гормональный профиль на 4 день цикла. По анализу женских половых гормонов хотелось бы понять все ли в норме. А также, что необходимо еще сдать в рамках планирования беременности. Железо сдавала дважды, результат непонятен, планирую сдать в третий раз. Также планирую сдать анализы на антитела к краснухе и токсоплазмоз
Принятый ответ
Добрый вечер! Все анализы в пределах нормы, только есть недостаточность витамина Д. Надо принимать аквадетрим 10 капель в сутки длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ в норме. Половые гормоны в норме. Анемии нет. Сывороточное железо - это то, что Вы едите в настоящее время, показатель непостоянный. Ферритин - депо железа снижен, норма от 45. Нужен прием препаратов железа - ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца для наполнения депо железа.
Вит Д снижен, нужно обязательно повысить до планирования - аквадетрим 14 кап утром 2 месяца, далее по 4 кап длительно.
Немного повышен кальций, но в пересчете на альбумин он 2,4 - норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!Все анализы у вас в норме, у вас ферритин понижен , принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца; витамин д понижен, принимайте аквадетрим 14 кап в течение 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!У Вас результаты гормонов в норме,имеется снижение ферритина и витамина Д.Анализ крови на сывороточное железо нет смысла пересдавать,так как этот анализ не информативен. Рекомендую Вам на этапе планирования беременности принимать Элевит пронаталь по 1 таб в день.