Консультация акушера /

Анализы после прерывание беременности по медицинским показаниям — вопрос №2074118

Здравствуйте! Неделю назад было прерывание беременности по медицинским показаниям на 20-21 недели (двусторонняя агенезия почек и мочевого пузыря у плода), беременность первая, запланированная, желанная. Отправили абортивный материал на молекулярное кариотипирование, так же через месяц будет готова гистология. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать нам с супругом для дальнейшего планирования? Хочется обследоваться по максимуму, очень страшно и непонятно, почему так случилось.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Фемофлор скрин для Вас, исключить всё восспалительные процессы в организме. Мужу сдать спермограмму
Клиент
Александра Александровна, извините, а кариотипирование супругов в нашем случае бесполезно?

Акушер, Гинеколог
Вы можете его пройти, но это не наследственная или генетическая патология, скорее всего не так пошла изначально закладка,. Обязательно надо проверить сперматозоиды на дефекты
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое за помощь! Надеюсь, следующая беременность будет удачной ?
Акушер, Гинеколог
Главное верить и всё будет хорошо)
Клиент
Александра Александровна, а подскажите ещё, пожалуйста, могло ли повлиять то, что я на 1-2 неделе беременности перенесла коронавирус в лёгкой форме?
Акушер, Гинеколог
Ковид и его влияние на беременность до конца не изучены, но обычно гинекологи рекомендуют прерывать беременность, даже если лёгкая форма
Клиент
Александра Александровна, поняла, спасибо большое!
Клиент
Александра Александровна, а можно ли мужу начать принимать сперотон и синергин? И сколько принимать?
Акушер, Гинеколог
По поводу этих препаратов лучше проконсультироваться с андрологом и урологом
Клиент
Александра Александровна, хорошо, спасибо большое!)