Анализы после прерывание беременности по медицинским показаниям

Здравствуйте! Неделю назад было прерывание беременности по медицинским показаниям на 20-21 недели (двусторонняя агенезия почек и мочевого пузыря у плода), беременность первая, запланированная, желанная. Отправили абортивный материал на молекулярное кариотипирование, так же через месяц будет готова гистология. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать нам с супругом для дальнейшего планирования? Хочется обследоваться по максимуму, очень страшно и непонятно, почему так случилось.

Нет
27 лет

Здравствуйте, Фемофлор скрин для Вас, исключить всё восспалительные процессы в организме. Мужу сдать спермограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, извините, а кариотипирование супругов в нашем случае бесполезно?

Вы можете его пройти, но это не наследственная или генетическая патология, скорее всего не так пошла изначально закладка,. Обязательно надо проверить сперматозоиды на дефекты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое за помощь! Надеюсь, следующая беременность будет удачной ?

Главное верить и всё будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, а подскажите ещё, пожалуйста, могло ли повлиять то, что я на 1-2 неделе беременности перенесла коронавирус в лёгкой форме?

Ковид и его влияние на беременность до конца не изучены, но обычно гинекологи рекомендуют прерывать беременность, даже если лёгкая форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, поняла, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, а можно ли мужу начать принимать сперотон и синергин? И сколько принимать?

По поводу этих препаратов лучше проконсультироваться с андрологом и урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, хорошо, спасибо большое!)